Школьницы из Челябинской области спасли православный крест / Блог им. PRhelp / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Школьницы из Челябинской области спасли православный крест

 
Семнадцатого января две подруги – школьницы, проживающие в с. Богдановка (Челябинская область, Кизильский район), возвращались домой после уроков. Около креста, установленного в 20 метрах от жилого дома по ул. Мира (на месте будущей церкви), девушки заметили мужчину, который подошел к святыне и выплеснул на нее что-то из пластиковой бутылки. Затем он поджег крест и быстро скрылся в ожидающем его неподалеку автомобиле.


Об этом одна из старшеклассниц, Елена Силина сообщила Агентству новостей «Доступ». Девушки не растерялись в этой ситуации и смогли ликвидировать огонь, и тем самым спасти деревянный крест. В частности, Екатерина рассказала: «Мы подбежали к кресту, начали тушить его. Поблизости не было ни души, звать на помощь было некого».


Школьницы начали засыпать огонь снегом, которого, на счастье, вокруг было много. На вопрос новостного агентства, не было ли им страшно, Екатерина ответила, что для них самым ужасным было бы видеть, как крест сгорит полностью.
 
«Благодаря слаженным действиям сотрудников органов внутренних дел Челябинской области и Республики Башкортостан по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей города Сибай 1984 и 1982 годов рождения», – рассказали в южноуральском ГУ МВД. Задержанные в порядке статьи 91 УПК РФ дают признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ «Вандализм», которая предусматривает до трех лет лишения свободы.
 
  • 0
  • 25 января 2013, 06:01
  • PRhelp

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. PRhelp, Школьницы из Челябинской области спасли православный крест