Ахмадинежад заявил, что Иран может создать ядерное оружие, но не нападать на Израиль / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ахмадинежад заявил, что Иран может создать ядерное оружие, но не нападать на Израиль

Новость от Foxnews:

5 февраля 2013: Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад посещает пресс-конференцию с египетскими суннитскими священнослужителями в штабе Al-Azhar в Каире, Египет. Самый знаменитый мусульманский священнослужитель Египта, шейх al-Azhar, предупредил иранского президента Махмуда Ахмадинежада против вмешательства в арабские страны Залива или попытки распространить шиитское влияние.  (AP)Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад говорит, что его страна уже имеет возможность создать ядерное оружие, но не заинтересована в нападении на Израиль.

Ахмадинежад сделал комментарий в интервью египетской газете Al-Ahram, сообщает Jerusalem Post.

Он добавил, что военный потенциал Ирана ориентирован на оборонительные цели.

Иранский лидер также заявил, что его страна готова предоставить «большую кредитную линию», чтобы помочь восстановить проблемную экономику Египта, который увидел падение своих валютных резервов — уже без того находившихся на критически низком уровне — почти на 10 процентов в прошлом месяце.

Визит Ахмадинежада в Египет — первая поездка иранского лидера более чем через три десятилетия, которую он предпринял ради Исламского саммита. Египет и Иран разорвали отношения после исламской революции 1979 года, но после падения близкого американского союзника Хосни Мубарака и проведения выборов летом прошлого года, в результате которых к власти пришёл исламистский президент Мохаммед Морси, две страны стали ближе.
  • 0
  • 07 февраля 2013, 13:06
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 февраля 2013, 13:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ахмадинежад заявил, что Иран может создать ядерное оружие, но не нападать на Израиль