Великобритания столкнулась со счётом в £50 миллиардов для спасения евро, выставленным Брюсселем. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Великобритания столкнулась со счётом в £50 миллиардов для спасения евро, выставленным Брюсселем.

dailymail.co.uk публикует статью. Ниже — авторский перевод:

Это цена, которую Великобритании, возможно, придется заплатить, если Европейский Союз введёт новый налог на финансовые операции (трансакции), принятия которого требуют Франция и Германия.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози хотят навязать налог на всей территории ЕС, чтобы помочь спасти евро.


Друзья: Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози хотят сохранить евро.

Но большинство наличных было бы изъято из учреждений в Лондонском Сити — это то, чего опасается правительство, т.к. это может привести к бегству крупных банков и инвестиционных компаний, которые могут попытаться открыть представительства в другом месте.

Так называемый «Налог Тобина» или «Налог Робин Гуда» является лишь одним из десяти прямых налогов, возможность введения которых рассматривает ЕС.

Центр «Открытая Европа» выпустил доклад, в котором делается вывод, что каждый из них имеет «экономические недостатки и обречён на провал».

По подсчётам «Открытой Европы» налог на финансовые операции стоил бы финансовым рынкам по всему ЕС от £20 до £69 миллиардов.
Цель: налог на финансовые операции поднимет количество наличных денежных средств от предприятий в лондонском Сити.

Благодаря господству Лондона как центра финансовой индустрии Европы, Великобритания будет в конечном итоге платить львиную долю — от £15 до £49.9 миллиардов.

Суммы были рассчитаны на основе призыва Европейской Комиссии обложить каждую сделку налогом по ставке 0,1 процента и 0,01 процента по сделкам с деривативами.

«Открытая Европа» показала широкий диапазон между высокими и низкими оценками «из-за неопределенности в отношении степени перемещения и уклонения после введения» налога на финансовые операции.

«Введение FTT в ЕС или на еврозональном уровне, без глобального соглашения, привело бы к переселению финансовых компаний подальше от европейских финансовых центров, что будет особенно разрушительным для Лондона, Франкфурта и Парижа». Европейская комиссия составляет планы относительно новых прямых налогов, чтобы продолжать раздувать казну ЕС в то время, как правительства всюду по ЕС стонут под гнётами долгов и необходимостью жесткой экономии у себя дома.

Бюджет ЕС показывает, что комиссия также хочет ввода общеевропейского налога с продаж, аналога НДС, чтобы зарабатывать £25 миллиардов ежегодно к 2020 году.

Чиновники Европейского союза также составили планы относительно поборов с Европейского Банка, авиационного налога, более высокого акцизного сбора на сигаретаы и алкоголь, отдельный налог на финансовую деятельность, налог на прибыль для корпораций ЕС и, по крайней мере, трёх различных налогов на углероды.

По каждому из налогов «Открытая Европа», которая не защищает выход Великобритании из Европейского союза, приходит к заключению, что предложенные налоги будут слишком сложны или накажут некоторые страны непропорционально, что в ряде случаев не будет стоить усилий, потому что они фактически выгонят компании из Европы, что будет означать, что налоговые поступления будут уменьшаться. Директор по исследованиям центра «Открытая Европа» Стивен Бут сказал: «Хотя некоторые из вариантов предлагают незначительные преимущества, каждая попытка дать ЕС власть поднять свои собственные налоги будут восприниматься как крупное наступление на национальные правительства, суверенитет налогов и, в конечном счете, демократическую подотчетность. Налоги ЕС не будут иметь демократической легитимности».

«Однако, все возможные варианты на уровне ЕС-налогов также не отвечают практическим и экономическим соображениям и являются либо чрезмерно сложными, либо приведут к очень несоразмерным затратам для некоторых стран, социальных групп или компаний».

"Комиссия стремится к принятию этих налогов, чтобы финансировать бюджет ЕС, однакоигнорирует тот факт, что нынешние сложности и непрозрачности бюджета в большей степени связаны с его размерами и логическим обоснованием программы расходов ЕС, а не тем, как он финансируется".

Казначейство поклялось предотвратить введение общеевропейского налога на трансакции, если он будет угрожает Сити, но заявило, что они будут рассматривать конкретные детали, если они будут официально предложены.

Пресс-секретарь сказал: «Пока не существует ни одного готового предложения, но мы не будем делать ничего, что нанесёт ущерб британским интересам».
  • +1
  • 20 августа 2011, 17:05
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: http://newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «переводика» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете добавлять и свои новости различной тематики, что приветствуется.
avatar

admin

  • 20 августа 2011, 17:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Великобритания столкнулась со счётом в £50 миллиардов для спасения евро, выставленным Брюсселем.