Традиции русской моды / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Традиции русской моды

Традиции русской моды
 
Большой популярностью в нашей стране всегда пользовались такие ткани, как лен, хлопок, шерсть. Красиво облегающие фигуру сарафаны с длиной до пола, нанесенная вышивка и отделка, которая указывает принадлежность изделия и самой девушки к определенному региону нашей родины — вот, что ценилось. По цвету, фасону, крою, можно было узнать о статусе женщины в обществе, а также о культуре ее народа в целом. Вот, к примеру, одежда для женщин в России семнадцатого-начала девятнадцатого веков  зачастую имела красную окраску, так как именно этот цвет служил символом красоты (красивый = красный). Впрочем, немного такая закономерность заметна и в наши дни.

Стоить уяснить для себя, что традиционность не всегда означает старомодность. На сегодняшний день наша мода развивается несколько другим путем, в отличии от европейской — ведь заграничные хиты сезонов становятся популярными в России только через некоторое время. По этой причине появление хороших и талантливых российских модельеров дает возможность нашим девушкам быть по-настоящему привлекательными, так как женская мода в нашей стране — это гармоничное сочетание стильных фасонов платьев и интересных традиционных аксессуаров.
 
Проблемой обычно было то, что следить за новинками зарубежной и российской моды могли позволить себе лишь жительницы столицы. Стильная одежда в Москве — женский рай для шоппинга, ведь в остальные регионы  страны современные тенденции  все равно приходят с некоторым опозданием. Но, с развитием информационных технологий, модная и стильная одежда стала намного ближе к регионам государства.  Образовалась целая сеть сервисов, лозунг которых звучит: «Интернет-магазин женской одежды — в каждом городе страны». Действительно, сегодня уже нет ничего проще, чем купить платье в интернет-магазине из какой-нибудь последней коллекции популярного дизайнера.
 
Российская женская одежда — это неповторимые тона, оттенки и фасоны. Некоторые дизайнеры утверждают, что в городах Европы такие кричащие цвета были бы просто неприемлемы. Скорее всего, причиной этому являются климатические и географические особенности нашей страны, менталитет граждан.
 
И это относится не только к нашей стране. В любом государстве мира есть какие-то обычаи, особенности в стиле одежды, поведении, которые были бы недопустимы в соседней стране. Так уж повелось издавна, территориальные границы между людьми в течение ста лет могут сделать их совершенно разным.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Традиции русской моды