Снимки показывают, что Турция тайно строит авиабазу на севере Ирака / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Снимки показывают, что Турция тайно строит авиабазу на севере Ирака

Тегеран (FNA) - Турция строит авиабазу в Северном Ираке без ведома центрального правительства в Багдаде, как показывают изображения.

Изображений, полученных с помощью полевых источников в Ираке показывают  строительство турецкой армией в Северном Ираке незаконной авиабазы под названием «Bamerne».

Авиабаза строится на географических координатах 37°05′52″N and 43°15′58″E, что соответствует области Дахук на севере Ирака.

Турция направила около 130-150 солдат на север Ирака в пятницу. Анкара утверждает, что её силам, развернутым неподалеку от города Мосул, поручена подготовка Пешмерга, которые участвуют в борьбе против ISIL, но войска были отправлены туда без разрешения и даже ведома багдадского правительства.

Но премьер-министр Ирака Хайдер Абади предупредил в воскресенье, что Багдад может использовать все доступные варианты, включая обращение в Совет Безопасности ООН, если Турция не выведет войска из Северного Ирака в течение 48 часов.

«Ирак имеет право использовать все доступные варианты, в том числе обращение к совету Безопасности ООН при отсутствие вывода этих сил в течение 48 часов», -сказал Абади в заявлении после заседания Совета национальной безопасности.

По словам премьер-министра, развертывание сотен турецких военнослужащих на территории Ирака без согласия и ведома иракских властей, является нарушением суверенитета и нарушение принципов добрососедства.
  • 0
  • 07 декабря 2015, 23:42
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 декабря 2015, 23:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Снимки показывают, что Турция тайно строит авиабазу на севере Ирака