Ужасающий отчет: в крупнейшей американской женской тюрьме заключенные вынуждены заниматься сексом за предметы первой необходимости / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ужасающий отчет: в крупнейшей американской женской тюрьме заключенные вынуждены заниматься сексом за предметы первой необходимости

Окала, штат Флорида - Исправительное учреждение Лоуэлл в штате Флорида является одним из крупнейших женских исправительных учреждениях в Соединенных Штатах и оно также печально известно как одно из самых коррумпированных и жестоких. Недавно многочисленные заключенные выступили с утверждениями о том, что они регулярно подвергались сексуальному насилию и насилию со стороны мужчин и женщин-охранников.

По разным жалобам, поданным в период между 2011 и 2015 годами, женщины-заключенные были принуждаемы к своему роду «бартерному обмену» — действиям сексуального характера с охранниками в обмен на предметы первой необходимости, такие как мыло и еда.

Согласно жалобам, те женщины в Лоуэлле, которые удовлетворяли сексуальные требования охранников, получали награды в виде лучших продуктов питания и жизненно необходимых предметов. Между тем женщины, отказавшиеся от этого, подвергались гонениям, пренебрежению, были лишены предметов первой необходимости и иногда помещались в карцер. Во многих случаях женщинам выставлялись психологические оценки и они помечались как психически больные, как результат отказов давать охранникам сексуальные авансы.

Латандра ЭллингтонКак мы уже сообщали в прошлом году, в одном случае женщина по имени Латандра Эллингтон попыталась подать жалобу на охранников в Лоуэлле, сказав, что она была изнасилована и она была убита несколько дней спустя. По словам членов семьи, Латандра могла планировать выступление о повальных сексуальных надругательствах сотрудников исправительных учреждений тюрьмы над заключёнными.

Главный помощник прокурора штата [Marion County Chief Assistant State Attorney] Рик Риджуэй поведал Miami Herald, что секс, происходивший в таких ситуациях, был «по обоюдному согласию», однако очевидно, что женщины в тюрьме зависят от милости этих охранников ради своего выживания и что половые акты в этих ситуациях происходили принуждению.

“Некоторые из этих вопросов и жалоб вполне обоснованы и есть вещи, которые происходят, которые явно являются незаконными и не должны были происходить, но суровая реальность такова, что если заключенный говорит: «офицер имеет секс со мной» и эти утверждения — все, что у вас есть, ваша молитва останется без ответа. Многих  заключенных Лоуэлла не заставляют это делать. Все было по согласию, что не делает его законным, но они говорят: «Эй, я получаю лучшую еду, я получаю мобильные телефоны», так что по сути они занимаются торговлей", — признался Риджуэй.

Адвокат Аарон Джонсон, который говорил с несколькими заключенными, считает, что сексуальная активность происходила абсолютно по принуждению.

«То, что я увидел — некоторые из девушек были действительно жертвами изнасилований и издевательств. Я верил им, когда они сказали мне, что это было без их желания и кошмарно», — утверждал Джонсон.

Обвинения вызвали расследования со стороны Miami Herald, которое показало, что жалобы на изнасилования нередко замалчивались сотрудниками тюрьмы.

Они приходят и надевают на вас наручники. Затем они говорят что-то вроде: «Я нашел это лезвие в одежде» и вы говорите «это не мое» и они говорят: «Ну, теперь твоё», или они говорят: «О, ты плюёшь на меня» и я говорю: «Что ты говоришь?», а  они продолжают: «Ты знаешь, что это нападение? Ты проведешь  полтора года в одиночке, если не сделаешь то, что я хочу», — рассказала следователям бывшая заключённая Джинджер Ульман.

«Если вы сообщаете о том, что вас изнасиловали, вы сидите в клетке 10 на 12 с ничем, кроме вашей униформы и они закрывают дверь. Они помещают вас под следствие и говорят, что это для вашей же безопасности. Они держат вас там, пока вы не напишите показания, что этого никогда не происходило», — сказала другая заключённая, Кристалл Харпер.

Расследование Herald подтвердило, что когда заключенные подавали жалобу, их помещали в одиночную камеру.

В последнее десятилетие только два офицера были арестованы за сексуальные домогательства в тюрьме, но они оба признали себя виновными в меньшем обвинении и провели в тюрьме всего несколько месяцев.


«Так называемым наказанием офицера, который насилует заключенного, является перевод на другой объект. Тюрьмы Флориды позволяют офицерам насиловать женщин в тюрьме, потому что заключенные, как полагают, не имеют каких-либо прав», — заметила Нэнси Г. Абуду, юридический директор американского Союза гражданских свобод (ACLU) штата Флориды.

По ссылке на источник можно посмотреть видео:
Источник: thefreethoughtproject.com
  • 0
  • 16 декабря 2015, 02:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 16 декабря 2015, 02:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ужасающий отчет: в крупнейшей американской женской тюрьме заключенные вынуждены заниматься сексом за предметы первой необходимости