Саудовские самолеты разрушили плотину йеменского водохранилища / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саудовские самолеты разрушили плотину йеменского водохранилища

Тегеран  (FNA) — Средства массовой информации сообщили в понедельник, что саудовские военные самолеты нанесли новые авиаудары по разоренному войной Йемену, нанося урон и разрушения плотине и водохранилищу этой страны Аравийского полуострова.

Военные самолёты Саудовской Аравии полностью разрушили резервуар в районе аль-Нахдин (al-Nahdin) йеменской столицы страны Саны в воскресенье вечером, сообщает арабоязычное Saba news agency.

Согласно докладу, резервуар, который снабжал водой не менее 30 000 человек в густонаселенном районе, может хранить до 5000 кубических метров воды и стоил йеменцам $ 4 миллиона.

С начала саудовской агрессии против Йемена водохранилище было мишенью для боевых самолетов примерно 20 раз и получало частичные повреждения, но в воскресенье оно было полностью разрушено.

Саудовские самолеты также подвергли бомбардировке госпиталь в провинции и тяжело ранили врача и медсестру. Авиаудар также нанёс ущерб зданию и некоторым медицинским устройствам.

Между тем саудовская военная машина провела три авиаудара по дамбе в районе Сирвах (Sirwah) в центральной провинции Мариб и нанесла серьезный ущерб её структуре. Саудиты также совершили нападения на несколько районов в Западной провинции Худайда (Hudaydah).

Йемен подвергается авиаударам Саудовской Аравии с 26 марта прошлого года. Саудовские удары были направлены на подрыв движения Хути Ансаруллах и возвращение к власти беглого бывшего президента Абд-Раббу Мансура Хади.

8280 человек, среди которых 2236 детей, как сообщается, были убиты и более 16000 получили ранения. Удары  также обрушились тяжелым бременем на инфраструктуру обедневшей страны.
  • 0
  • 08 февраля 2016, 23:12
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 февраля 2016, 23:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Саудовские самолеты разрушили плотину йеменского водохранилища