США убили "человека номер два" в командовании ISIS. Третий раз за два года... / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США убили "человека номер два" в командовании ISIS. Третий раз за два года...

В то время, как Россия и Иран заняты освобождением целых городов от ISIS в Сирии, США придерживаются подхода «один рейд за раз» и это, по-видимому, принесло им дивиденды в четверг утро, когда Абу Алаа Афри, также известный как Абд аль-Рахман Мустафа аль-Кадули и Хаджи Имам,  был убит в Сирии.

Министр обороны США Эш Картер и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Джо Данфорд собираются сделать объявление сегодня утром на пресс-конференции и Пентагон в восторге. Аль-Калиди стоил $7 млн., которые были обещаны за его голову и это больше, чем за Омара, чеченца(который был убит ранее в этом месяце) и Абу Мохаммеда Аль-Аднани, который, возможно, более влиятелен, чем сам Бакр.

Учитель физики по профессии, родившийся в Мосуле аль-Кадули был ISIS, прежде чем ISIS стало ISIS. Он служил заместителем Абу Мусаба аль-Заркави («крёстного отца» исламского государства) и был заключен американцами в тюрьму в Ираке в 2012 году. После освобождения он присоединился к ISIS и, по сообщениям, был выбран бен-Ладеном, чтобы возглавить группу после того, как Абу Омар аль-Багдади и Абу Айюб аль-Масри были убиты в 2010 году. Он, однако, перешёл к Абу Бакру аль-Багдади, родословная которого может быть свободно прослежена к пророку (Мухаммеду).

Аль-Кадули не привыкать быть мёртвым.
Аль-Кадули не привыкать быть мёртвым...

Он «умер» в апреле прошлого года, например, во время авиаудара по мечети в Ираке. «Аль-Кадули был одним из нескольких человек, погибших в результате удара, поразившего мечеть, в которой встречались лидеры исламского государства», сообщило WSJ  в то время. Он также был «убит» в сентябре 2014 г. Вот тот авианалет, который «убил» его в прошлом году:






В любом случае, если аль-Кадули действительно больше нет, это не означает, что ISIS потерял двух своих топ-командующих всего за три недели (аль-Шишани был ещё одним ).

И если американские силы специального назначения действительно убили его, это просто показывает, что ЦРУ действительно передало чёрную метку по всей цепочке командования. В конце концов, Россия и Хезболла действуют в опасной близости от Дейр-эз-Зор и Ракка и мертвые, как говорится, не болтают.









Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 26 марта 2016, 00:51
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 марта 2016, 00:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США убили "человека номер два" в командовании ISIS. Третий раз за два года...