Две Великие России и произведениях одного мастера / Блог им. PRhelp / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Две Великие России и произведениях одного мастера

Известный  художник  Дэвид Датуна готовит новую концептуальную выставку под названием «Глаза в Глаза».



На этот раз объектом его творчества стал Николaй II и В.В.Путин. Художник сам обнародовал эту информацию на своей странице в Facebook и выставил некоторые фрагменты произведений.



Как удалось выяснить, портреты В.Путина и Николая II  будут расположены напротив друг на друга, «Глаза в Глаза». Отсюда и название выставки.  «Для меня, исторические личности Николая II и В.Путина являются олицетворением целых эпох, ярко вписанных в мировую историю. Это интересная возможность соединить  энергетику двух эпох в одной точке и попытаться пропустить её через себя». 
В 2011 Датуна уже делал портрет «Путин — Мона Лиза» (http://ru.wikipedia.org/wiki/Путин_-_Мона_Лиза) из множества оптических линз разных диоптрий. Портрет был продан в Москве за 200 тыс. евро,  став самым дорогим произведением с изображением Владимира Путина. 
Кроме портретов на выставке будут представлены  флаги России в разных арт интерпретациях в стиле Датуны, которые будут отожествлены с историческими периодами страны. 
Дать более подробный комментарий к новой выставке  художник отказался,  сославшись на скорую публикацию официального пресс-релиза от галереи «Shchukin gallery», которая и является главным организатором выставки.
  • 0
  • 17 июля 2013, 14:52
  • PRhelp

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. PRhelp, Две Великие России и произведениях одного мастера