Столица Финляндии Хельсинки - недвижимость в Финляндии / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Столица Финляндии Хельсинки - недвижимость в Финляндии

Чем привлекают Хельсинки
 
Недвижимость в Финляндии для иностранцев становится все более популярной благодаря особенной репутации этого государства. Лицом государства является его столица — Хельсинки. Этот город давно манит не только туристов, но и эмигрантов своей красотой и величием. Квартиры в Финляндии в Хельсинки являются одним из приоритетных желаний клиентов риэлтерских фирм. Хельсинки – одна из самых молодых столиц в Европе. Политики Европейского содружества любят проводить здесь важные дипломатические встречи, так как, несмотря на то, что город является столицей, здесь благоприятная спокойная дипломатичная обстановка.

Пригороды Хельсинки также привлекательны для желающих приобрести участки в Финляндии. Здесь проживает высший свет страны, поэтому стоимость дома в Финляндии в пригороде столицы может достигаться рекордных высот. Но все равно, это обойдется дешевле, чем домик в  пригороде Москвы. К тому же за окном Европа. Вот почему все больше и больше российских бизнесменов стремятся приобрести здесь недвижимость.
 
Особенности столицы Финляндии
 
Хельсинки интересны еще и тем, что со всех сторон омываются морем. Здесь очень много зеленых насаждений, что делает Хельсинки столицей, цветущей в садах. Особенно красиво здесь осенью, когда деревья приобретают всевозможные живописные оттенки. Столица делится на две части: исторический центр и современные Хельсинки. У города особый шарм, проявляющийся в удачном сочетании различных стилей. В Хельсинки наиболее популярный транспорты – трамваи, автобусы. Есть у них и метро, но оно охватывает не весь город, отчего не очень популярно у туристов и жителей столицы.
 
Места, где околачивается большинство туристов и молодежи находятся в центре. Это соборы, Городской Сенат, район с музеями, морская крепость. Обязательно стоит посетить торговую площадь Хельсинки. Она тянется вдоль моря и является самым крупным торговым местом в  городе. Здесь обязательно найдется, что купить в подарок на Родину.
 
В городе традиционно нет небоскребов, от этого Хельсинки сохранили шарм 19 века. Туристы, приезжающие сюда, восхищаются архитектурой столицы. А все дело в том, что местное самоуправление бережет настроение средневековой столицы. Хельсинки располагаются на юге страны, отчего летом здесь довольно комфортно. С северных частей Финляндии сюда съезжаются за любованием солнца и посещение культурных достопримечательностей.
 
Посещая Хельсинки, обязательно нужно отведать финской кухни, вкусной, питательной, а главное колоритной. Музеи и выставки отражают высокую образованность финского народа, чтущего историю и шагая  наравне с современным развитием.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Столица Финляндии Хельсинки - недвижимость в Финляндии