Эксклюзив: военные самолеты США нанесли удар по радикальным повстанцам в Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эксклюзив: военные самолеты США нанесли удар по радикальным повстанцам в Сирии

Во вторник, 17 мая, США расширили свое участие в сирийской войне и, впервые с начала войны в 2011 году, американские истребители-бомбардировщики F-16 бомбили радикальных сирийских повстанцев, борющихся с иранскими, сирийскими силами и Хезбаллой вблизи Алеппо.

Согласно источникам, целями были в основном войска, позиции и транспортные маршруты повстанческих групп, таких как ISIS и Нусра фронта, которые также угрожают умеренным сирийским повстанческим группам в этом районе. Но нет никаких сомнений в том, что американские авиаудары помогут президенту Сирии Башару Асаду, как и российские бомбардировки.

Американские военные самолеты взлетели с авиабазы ​​Инджирлик на юге Турции и вошли в воздушное пространство Сирии над провинцией Идлиб на севере Сирии.

Наши источники сообщили, что авиаудары были согласованы с командованием российских ВВС на авиабазе Хмеймим возле Латакии и через американских и российских сотрудников, работающих из Иорданской столицы, Аммана.

Нет сомнений в том, что вмешательство было поворотом со стороны администрации президента Барака Обамы, до сих пор выступавшей  против операции ВВС США в Сирии из-за обеспокоенности склонить чашу весов в пользу одной из противоборствующих сторон.

В настоящее время насчитывается не менее десяти военно-воздушных сил, участвующих в сирийской войне: США, Россия, Израиль, Великобритания, Франция, Бельгия, Германия, Сирия, Турция и Иордания.

На прошлой неделе, в преддверии вступления ВВС США, Пентагон усилил американский спецназ на авиабазе Ремалан, расположенной в северной части Сирии, рядом с курдским городом Хасаке.

Обама ранее объявил, что 250 военнослужащих были развернуты, чтобы укрепить 50 уже находившихся на месте. Но военные источники Debkafile сообщают о том, что фактическое число американских солдат на базе гораздо выше и что войска имеют боевые и транспортные вертолеты, которые могут доставить их в течение короткого периода времени на любой из фронтов в Сирии.

Атаки ВВС США на фронта Алеппо и Идлиб, как ожидается, продолжатся в ближайшие дни.

Источник: Debka.com
  • 0
  • 18 мая 2016, 21:44
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 мая 2016, 22:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Эксклюзив: военные самолеты США нанесли удар по радикальным повстанцам в Сирии