Ремонтно-отделочные работы в подробностях / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ремонтно-отделочные работы в подробностях

После проведения всех предварительных работ по планированию, согласованию, консультированию и отбору необходимых материалов, услуг и оборудования, а также согласованию графика выполнения грядущих работ и закупки необходимых расходных материалов наступает момент самого важного, а точнее начало ремонтно-отделочных ремонт.

Все необходимые специалисты: маляры и отделочники, прорабы и штукатуры, как правило составляют один дружный коллектив, и вам не придется искать всех по отдельности, вычитывая объявления вроде частный электрик в Москве по низким ценам. Вам необходимо будет найти агентство, фирму или самоорганизованный коллектив, которые смогут выполнить все необходимые вам задачи — как правило, это очень легко, достаточно открыть любую газету с объявлениями или зайти в интернет на соответствующие доски объявлений, форумы или социальные сети.

Процесс глобального (то есть капитального) ремонта представляют собой следующий перечень этапов:

Происходит разметка перегородок в квартире.
  1. Осуществляется определение и выбор необходимых мест для криволинейного или прямолинейного угла.
  2. Последующим этапом каменщик ставит необходимые перегородки.
  3. После работ каменщика начинаются электромонтажные работы. Стоимость электромонтажных работ может быть завышенной или заниженой, но, как правило, отвечают возможностям для большинства городского населения. Монтажник определяет необходимые места для разеток, переключателей, проводит соответствующие провода вдоль стен внутри или под потолком, но пока не подключает их к сети и не ставит сами розетки. Там, где нагрузка на сеть будет большой, например, на кухне, где много бытовой техники в совокупности комбайнов, вытяжки, телевизора, радиоприемника, микроволновки и так далее, необходим более толстый провод, в зависимости от возлагаемой нагрузки, и присоединять к электрическому щиту отдельным проводом. В коридорах тоже намечаются розетки, например, для пылесоса и проводится провод под антенну.
  4. Сантехнические задачи решаются следующим этапом.
  5. Проводится отопление. Устанавливаются батареи, перевариваются стояки под отопление.
  6. Происходит выравнивание штукатурным слоем поверхностей: полов и стен. Это происходит после установки маяков на поверхностях и вымерки прямых углов.
Продолжение описания ремонтно-отделочных работ читайте в следующей статье.
 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Ремонтно-отделочные работы в подробностях