Море по колено: солдатские матери проверили, как служится на Черноморском флоте / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Море по колено: солдатские матери проверили, как служится на Черноморском флоте

«Совет солдатских матерей» постоянно контролирует, как проходит военная служба по всей России. С 10 по 19 июня представители организации побывали с проверкой в Севастополе и остались довольны условиями жизни в воинских частях Черноморского флота.
Во время своего визита в Севастополь проверяющие посетили восемь воинских частей, где служат призывники и контрактники. Оценивали гости бытовые условия и качество питания солдат, а также возможности для полноценного досуга.

Прежде всего представители Совета проверили солдатские кухни и столовые и пришли к выводу, что аутсорсинговые компании прекрасно справляются с обеспечением питанием военных. Меню и нормы выдачи соблюдаются, рацион у солдат достаточно разнообразный: каждый день им на выбор предлагаются несколько салатов, первые и вторые блюда, чай, компот, кофе. Не лишены военнослужащие и маленьких радостей в виде конфет, печенья, фруктов.
Бытовые условия в армии тоже постоянно улучшаются – с 2014 года в Севастополе идет крупномасштабный ремонт казарм, в помещениях устанавливаются пластиковые окна, меняют сантехнику. Повседневная жизнь солдат стала гораздо проще: уборкой на территории воинских частей теперь занимаются сторонние подрядчики, а в самих казармах есть вся необходимая техника, включая стиральные машины, пылесосы, кулеры. Более того, солдатам созданы все условия для отдыха – в воинских частях оборудованы комнаты досуга, чайные комнаты и тренажерные залы.
Завершая проверку, представители «Совета солдатских матерей» поблагодарили командование Черноморского флота за возможность такого визита и еще раз подтвердили, что реформы пошли армии на пользу – за здоровье и благополучие солдат здесь можно не волноваться.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Море по колено: солдатские матери проверили, как служится на Черноморском флоте