Избежит ли подмосковный Подольск коммунального коллапса? / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Избежит ли подмосковный Подольск коммунального коллапса?

Жилищно – коммунальное хозяйство подмосковного Подольска находится в плохом состоянии. Удастся ли коммунальщикам предотвратить коммунальную катастрофу и не сорвать грядущий отопительный сезон?

В Подмосковье сейчас проводятся активные ремонтные работы на объектах Минобороны. В Подольске, также как и других городах Московской области, находятся объекты инфраструктуры, которым, в своё время, пришлось столкнуться с небезызвестной «Славянкой». Данная управляющая компания, за весь период своего существования, мягко говоря, совсем не занималась управлением объектами жилого фонда и ЖКХ Минобороны. А если учесть, что капитальный ремонт строений и коммунальных сетей не производился на протяжении десятилетий, то можно только догадываться в каком состоянии они находятся.

По данным портала «Добродел» жители Подольска чаще всего жалуются на благоустройство дворов и придомовых территорий, ЖКХ и ремонт автомобильных дорог. Самыми проблемными микрорайонами стали «Кузнечики», «Парковый», «Шепчинки», «Стрелковский» и «Лаговский». «Кузнечики» уже не впервые «гремит» на всю Московскую область. Известен этот микрорайон и тем, что его жители должны за ЖКУ порядка 300 миллионов рублей. А это тормозит проведение текущих и капитальных ремонтов. Проблем там настолько много, что решить их поможет только чудо. Оно не помешало бы и всему Подольску.

Поступает множество жалоб жителей и на ужасное состояние лифтов в домах. Одна из жалоб касается жилого многоквартирного дома по ул. Трубной. По информации жителей, лифты давно работают с ежедневными перебоями. При этом в них регулярно застревают люди.

Со всей массой этих проблем сейчас приходится бороться ГУ ЖКХ, которое пришло на смену «Славянки». Компания работает в Подольске менее года. Стоит отметить, что при новой управляющей компании дела в городе начали потихоньку налаживаться. Прошедший отопительный сезон прошёл удачно. Но за короткий срок всех проблем в ЖКХ не решить, и потребуется ещё время, чтобы привести состояние коммунальных систем и жилого фонда в хорошее состояние. Возвращения к временам «Славянки» уже точно не будет.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Избежит ли подмосковный Подольск коммунального коллапса?