Башар аль-Асад останется у власти ещё в течение многих лет, говорит высокопоставленный израильский военный чиновник / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Башар аль-Асад останется у власти ещё в течение многих лет, говорит высокопоставленный израильский военный чиновник

Статью публикует The Telegraph:

Сирийский президент Башар аль-Асад на встрече с российским заместителем министра иностранных дел Сергеем Рябковым в Дамаске сегодня. Фотография: AFPБашар аль-Ассад останется у власти «в течение многих лет», несмотря на потерю полного контроля над страной, сказал израильский командующий.

Генерал-майор Яир Голан, глава Северного Командования страны, заявил, что Асад будет цепляться за своё президентство, несмотря на ослабление от дезертирств и массовых армейских потерь.

«Я не вижу силу, которая свергнет его завтра утром. Но он должен уйти и чем скорее это происходит, тем лучше», — сказал генерал-майор Голан.

Он предсказал безвыходное положение в отношениях между сторонниками и противниками Асада, подталкивающее к «растворению сирийского государства».

«Мятежники не могут преуспеть в создании альтернативы и Асад не может преуспеть в управлении», — сказал он. «Нет ни одного суверена».

«По моей оценке, в ближайшие годы будет много групп, не обязательно в пределах текущих сирийских границ, которые будут тихо поддерживать напряжённые отношения, с войной, которая то разгорается, то стихает», — сказал он израильской ежедневной газете Yediot Ahranot.

Эти слова прозвучали после нескольких недель напряженности по поводу возможной атаки возмездия (по Израилю) в случае потенциального удара Запада по Сирии.

В завуалированном предупреждении Хезболле командующий сказал, что «значительная часть Ливана будет уничтожена», — если группа боевиков когда-либо атакует Израиль. Это потому, что «большая часть ракет Хизбаллы расположена в пределах застроенных территорий в Ливане».

Основным поводом к беспокойству для Израиля была передача Сирией химического оружия и передовых ракет Хизбалле.

«Насколько мы знаем, он [Насралла] не хочет их», — сказал генерал-майор Голан.


Во вторник Роберт Серри, посланник ООН на Ближнем Востоке, сообщил Совету Безопасности ООН, что столкновения между силами Асада и мятежниками на Голанских высотах несут риск вовлечения Израиля в сирийскую гражданскую войну.

Генерал-майор Голан сказал, что Асад не желает, а также неспособен к открытию крупномасштабного фронта против Израиля.

«ВВС Сирии использовали от 40 до 50 процентов своего ракетного арсенала дальнего радиуса действия», — сказал он, добавив, что, кроме того, некоторые из его ракетных батарей земля-воздух были захвачены повстанцами.

«В любом случае, если вы проанализируете, сирийская армия сегодня гораздо менее боеспособна, чем в прошлом, так что я не думаю, что сегодня Сирия может причинить вред Израилю без крупномасштабного ракетного обстрела».

«Я не рекомендовал бы им проверять нас», — предупредил он.

Асад сегодня поблагодарил ключевого союзника — Россию за то, что она помогла его режиму остановить «варварское нападение» прозападных мятежников, сообщило государственное телевидение.

Россия помогает "… создать новый глобальный баланс", — сказал Асад после того, как Москва выступила против применения силы.
  • 0
  • 19 сентября 2013, 01:21
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 сентября 2013, 01:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Башар аль-Асад останется у власти ещё в течение многих лет, говорит высокопоставленный израильский военный чиновник