25000 боевиков готовы сложить оружие в Южной Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

25000 боевиков готовы сложить оружие в Южной Сирии

Тегеран (FNA) -  Вооруженные оппозиционные группы в Сирии заявили, что тысячи боевиков в южных районах страны готовы примириться с правительством в Дамаске, сообщают в субботу арабоязычные СМИ.

Провинциальный совет, аффилированный с группами боевиков, в заявлении признал, что 25000 боевиков ищут примирения с сирийскими правительственными войсками на юге Сирии
, сообщил в субботу телеканал al-Mayadeen.

В своём заявлении Совет "Council for Men of Knowledge in the Levant" обвинил командование террористов в готовности пойти пойти на компромисс с сирийской армией и в государственной измене.

Совет дал командирам боевиков в Южной Сирии три дня, чтобы выйти из операционного зала al-Mouk (который работает под спецслужбами саудитов, катарцев, американцев и иорданцев), говорится в телерепортаже.

Операционный зал al-Mouk был обвинен в коррупции и подобные сообщения появлялись в ряде других арабских СМИ, рассказывавших о финансовой коррупции членов операционного зала в качестве основной причины жалобы боевиков и их решения сдаться сирийской армии.

В соответствующем развитии в начале августа около 1000 повстанцев сложили оружие и сдались сирийским чиновникам в Южном сирийской провинции Дераа на фоне угроз террористических группировок в отношении тех, кто сдаётся правительству.

Боевики, ранее сражавшиеся на южных фронтах страны, а также разыскиваемые лица (некоторые из них дезертировали) сдались сирийскому правительству в Дераа, в то время, как лояльные сирийскму президенту Башару Асаду силы продолжают набирает обороты по всей стране.

Источник в провинции Дераа сообщил, что разыскиваемые лица в городах Azra, al-Sanamin и al-Moslemiya были помилованы.

Он добавил, что 5 террористов, сдавшихся сирийским властям, также были помилованы.

И это при том, что террористические группы предупредили о конфронтации по отношению к тем, кто примириться с сирийским правительством.

В недавнем развитии в южной провинции в воскресенье, сирийские военные силы целевые позиции террористических группировок «в начале дороги, соединяющей город Дераа в Южном и Центральном районах и в восточных частях пустыни Сувейде, в течение нескольких часов отрезав боевикам маршрут поставок.

Сирийские солдаты нанесли удары по укреплениям групп боевиков на Северо-Западе площади Аль-Карак, в окрестностях здания почтового отделения, в северной части мечети Аль-Халил и в восточной части электроэнергетической компании в Дераа в al-Balad и al-Mahatta, где зафиксировано большинство случаев контрабанды оружия.

Боевики понесли тяжёлые потери в этих в результате этих атак и партия оружия и боеприпасов не смогла попасть в город.
  • 0
  • 13 августа 2016, 22:46
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 августа 2016, 22:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, 25000 боевиков готовы сложить оружие в Южной Сирии