Российская команда победила в состязаниях военных водителей / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Российская команда победила в состязаниях военных водителей

Сборная России заняла I место по итогам конкурса «Мастера автобронетанковой техники», прошедшего в рамках «АрМИ-2016» в Острогожске Воронежской области. Второе место заняла команда КНР, третье досталось сборной Казахстана. 

В ходе соревнований командам пришлось преодолеть несколько этапов — индивидуальную гонку и командную эстафету. Трассы для вождения включали препятствия, имитирующие овраги, песок, глубокую колею, болото, камни и водные преграды.

Соревнования проходили очень напряженно, на финише команды разделили буквально секунды, что говорит о высоком уровне подготовки всех стран-участниц. Однако победа досталась российской сборной, она сохраняет первенство в этом виде соревнований уже второй год.

Несколько недель игры держали в напряжении зрителей, наблюдающих за ходом событий. Напомним, что «Армейские международные игры-2016» стартовали 30 июля и завершились 13 августа. Целью этих масштабных состязаний стала возможность продемонстрировать боевую подготовку команд со всего мира.

Для участников Международных игр были созданы все необходимые условия: благоустроены общежития, комнаты досуга и столовые. Питанию бойцов уделялось особое внимание. Рацион российских военнослужащих и так считается одним из калорийных и сбалансированных в мире. Но для такого особого мероприятия меню было усовершенствовано. Каждый прием пищи бойцов состоял из нескольких предложенных на выбор напитков, гарниров и блюд из говядины, рыбы и птицы. На завтрак к основным блюдам подавалась выпечка, на обед – несколько вариантов салата и дополнительно салат-бар. Ужины были дополнены несколькими видами сыров и колбасами.

Хоть «АрМИ-2016» — это борьба за первенство, вне состязаний и конкурсов все заграничные соперники были равны. Организаторы соревнований проявили внимание к гостям и постарались учесть их национальные особенности. Так, для участников из мусульманских стран закупались халяльные продукты, а из их меню были исключена свинина. Для бойцов из Китая приобретались палочки и соевый соус, дополнительно готовился рис. В меню были включены и некоторые национальные блюда казахской, армянской, белорусской кухни.

В целом, соревнования проходили в дружественной обстановке, все участники старались не только победить, но и извлечь полезные уроки из поражений.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Российская команда победила в состязаниях военных водителей