Своя недвижмимость на Солнечном берегу / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Своя недвижмимость на Солнечном берегу

Как утверждают эксперты, спрос на апартаменты и дома в Болгарии заметно растет. Зачастую покупателей интересует покупка жилья на всемирно известном курорте Солнечный берег. Приобретая апартаменты или другую недвижимость  на Солнечном берегу, можно не сомневаться в эффективном вложении денег. Комфортный отдых для всей семьи будет гарантирован, а при желании жилье всегда можно сдать в аренду.

Чтобы из множества предложений о продаже апартаментов сделать правильный выбор, следует принять во внимание несколько критериев. Во-первых, желательно приобретать жилье, расположенное подальше от развлекательных заведений, в спокойном районе, защищенном от круглосуточной суеты курорта. Наличие бассейна является неизменным атрибутом апартаментов. Но стоит принять во внимание его размеры, количество лежаков, которое хотя бы примерно должно соответствовать количеству апартаментов. Немаловажным фактором является также удаленность жилья от моря. Приобретая квартиру, стоит заблаговременно поинтересоваться возможностями и условиями сдачи ее в аренду.

Согласно местному законодательству, покупка жилья в Болгарии, и в том числе на курорте Солнечный берег, включает в себя несколько этапов. После предварительных обсуждений с риэлтором или компанией-застройщиком происходит подписание Депозитного договора. Его название объясняется тем, что после его заключения покупатель должен будет внести Депозит, являющийся своеобразным залогом серьезности намерений. При заключении следующего договора – Предварительного – депозитная сумма будет возвращена покупателю в оговоренные сроки.

После того, как подписан Предварительный договор, необходимо внести предоплату. Она, как правило, составляет от 20% до 30% от стоимости жилья. Следующий этап — подписание трехстороннего договора между покупателем, продавцом и банковским учреждением, в котором будет открыт счет для перечисления оставшейся суммы денег. В этом же договоре оговариваются все нюансы купли-продажи.

Далее предстоит подписание Окончательного договора и регистрация права собственности на жилье. На это потребуется примерно один месяц. Сумма расходов на оформление права собственности — около 4% от стоимости недвижимости.

Вполне закономерны вопросы владельцев апартаментов или домов на Солнечном берегу по поводу стоимости жилищно-коммунальных услуг. Как и по всей стране, на этом курорте стоимость услуг ЖКХ сравнительно небольшая. К этим расходам нужно добавить еще два налога – на недвижимость и за вывоз ТБО. Размер налоговых отчислений зависит от месторасположения недвижимости и ее стоимости.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Своя недвижмимость на Солнечном берегу