В Иркутске военные коммунальщики подготовились к отопительному сезону в срок / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Иркутске военные коммунальщики подготовились к отопительному сезону в срок

В военных городках страны завершается подготовка к отопительному сезону. В первую очередь все силы коммунальщиков были направлены летом на ремонт теплосетей и котельных. Теперь на многих объектах дело остается за малым: покраской трубопроводов и устранением небольших недочетов. Активная работа кипит и в иркутском подразделении управляющей компании «ГУЖФ», обслуживающей объекты Минобороны.



 Широкий спектр работ был проведен в поселке Чистые Ключи в Шелеховском районе Иркутской области, где за лето специалисты заменили проблемные трубы в системе отопления и канализации, прочистили дымоходы, промыли внутренние системы и провели гидравлические испытания. Всего в Чистых Ключах на балансе Минобороны находятся семь домов.



«Во всех домах есть тепло, вода и свет, вывоз мусора осуществляется без срывов графика», — сообщает руководитель группы технического надзора и контроля ОП «Иркутский» ООО «ГУЖФ» Наталия Белина.



«Ложкой дегтя» остаются лишь должники, которые не оплачивают коммунальные услуги месяцами. По словам специалистов, внушительные долги населения затрудняют финансирование ремонта. Впрочем, инспекторы ГУЖФ держат должников на особом контроле.
Паспорта готовности вот-вот получат и военные объекты в Иркутске, Братске и Ангарске. Там необходимые работы и испытания также прошли четко согласно графику. Руководители ангарского подразделения даже выразили отдельную благодарность жителям за своевременную оплату коммунальных услуг.


 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В Иркутске военные коммунальщики подготовились к отопительному сезону в срок