Полевой командир спецназа армии США застрелен в Северной Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Полевой командир спецназа армии США застрелен в Северной Сирии

ТЕГЕРАН (FNA) - Командующий сухопутными войсками специального назначения США, развернутыми в Северной Ракка, был убит неизвестными, раскрыли в понедельник местные источники.

«Командир спецназа США в Тал Абьяд был убит неизвестными выстрелом в голову», сообщило арабоязычное издание Sham Times.

Арабское СМИ сообщило, что смерть неназванного командира ведет к хаосу среди поддерживаемых США курдских сил.

«Командный центр вооруженных сил США в Северной Ракка и курдские силы отрядов народной самообороны (YPG) начали совместное расследование инцидента», добавило издание.

Курдские источники сообщили в субботу, что армия США развернула около 300 военных в Северной Ракка, недалеко от границы с Турцией.

«120 солдат армии США были развернуты на севере Тал Абьяд. Также 60 других солдат были отправлены на базу близ села Shabadeq, что недалеко от дороги в направлении города Salouk», сообщили источники.

«База Shabadeq является лагерем для подготовки курдских бойцов в войне против террористов ISIL от восточных полей сражений Ракка до северных берегов реки Евфрат», добавили источники.

«В то же время более 100 американских солдат вошли в Ein Issa через незаконно развернутую военную базу в деревне Kharab Isq для координации операций курдских боевиков и одновременной для охраны американских чиновников, которые были отправлены в Сирию, чтобы сформировать нову коалицию, якобы для захвата Ракка», сообщили источники.
  • 0
  • 17 октября 2016, 21:52
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 октября 2016, 21:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Полевой командир спецназа армии США застрелен в Северной Сирии