Жители военного городка стали заложниками «Комфорта» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Жители военного городка стали заложниками «Комфорта»

В посёлке Троицкое Сахалинской области жители военного городка уже более семи месяцев жалуются на слабый напор воды из крана или на её полное отсутствие.

По информации из военной прокуратуры области, виновницей сложившейся ситуации является управляющая компания «Комфорт», в управлении которой и находится жилой дом №14 по улице Гвардейской, где проживают 63 семьи. «Днем воды не бывает. Кроме этого качество очень плохое. Это не питьевая вода, а техническая», — рассказывает житель дома.


УК «Комфорт» в свою очередь ищет виновных на стороне, указывая на другую управляющую компанию — «ГУЖФ», которая занимается обслуживанием жилищного фонда Минобороны России. Однако, в «ГУЖФ» сообщили, что указанный дом не стоит на их балансе. Более того, компания не осуществляет обслуживание котельных и инженерных сетей, а также не занимается поставкой коммунальных ресурсов для нужд населения.

По словам директора котельной, находящейся на территории военной части, причиной слабого напора воды стали забитые тепловые узлы и стояки дома. Также он сказал – «Такое впечатление, что они (УК «Комфорт») просто саботаж устраивают и все. Дотягивают до критической ситуации. Если будет ЧС, тогда, естественно, начнут все менять, промывать…».

В военной прокуратуре также посоветовали «Комфорту» произвести проверку внутридомовых систем. И если выяснится, что на входе слишком слабое давление, то УК должна вести претензионную работу. Однако в прокуратуре не получали ни одного заявления от УК «Комфорт».

В сложившейся ситуации жители злополучного дома остались один на один с управляющей компанией. Местные власти не спешат к ним на помощь. Чиновники заняли позицию сторонних наблюдателей. Между тем, морозы не за горами. Отсутствие водоснабжения в холодное время года не только сильно осложнит жизнь собственникам, но и, не исключено, спровоцирует рост социальной напряженности в Троицком.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Жители военного городка стали заложниками «Комфорта»