В бывшей ЗИЛовской больнице Москвы больше не лечат / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В бывшей ЗИЛовской больнице Москвы больше не лечат

Несмотря на то, что сегодня многие отечественные медицинские учреждения вышли на мировой уровень и уверенно конкурируют с западными клиниками, некоторые больницы переживают стадию регресса. К сожалению, приходится признать, что некогда знаменитая ЗИЛовская больница  не удовлетворяет не только международным, но и нашим  стандартам.

В сети Интернет появляется всё больше жалоб от пациентов на ужасные методы лечения в ГКБ им. В.М. Буянова: «К несчастью, однажды мне довелось оказаться в этой больнице по причине осложнения моей язвенной болезни. И даже несмотря на то, что диагноз врачам и мне был в принципе понятен и известен, меня все равно преследовали весьма странные и не очень связанные с моей болезнью диагностические мероприятия», – сетует на некомпетентный и недоброжелательный персонал бывшая пациентка городской больницы №12 Елена Гонирова. Другая пациентка, Наталья Семенова, на том же форуме жалуется на условия больничного содержания: «Кормили плохо и мало, медсестры не хотели даже общаться с пациентами, делали свою работу механически и не реагировали на жалобы». Нелестные комментарии меню больницы встречаются почти в каждом отзыве. Пациенты жалуются на то, что подаваемые блюда невозможно употреблять в пищу, и из-за этого родственники вынуждены приносить им еду в больницу. Однако условий для ее хранения не предоставляется: в больнице отсутствует холодильник и микроволновая печь.
Стоит отметить и тот факт, что врачи требовали от пациентов деньги за формально бесплатные процедуры. Платить приходилось даже за выписку. Также в больнице зафиксирован факт кражи: на форуме СПР дочь одного из бывших пациентов ГКБ им. В.М. Буянова написала о том, что ее отца ограбили, пока тот находился в реанимации. «Наверно, думали, что деньги ему больше не понадобятся», – резюмирует девушка.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В бывшей ЗИЛовской больнице Москвы больше не лечат