«ЭкоВахта по Северному Кавказу» препятствует развитию туризма? / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«ЭкоВахта по Северному Кавказу» препятствует развитию туризма?

«ЭкоВахта» в очередной раз выступила против расширения курортной зоны Красной Поляны. Мишенью организации, которая признана иностранным агентом, стал «Газпром».
Активисты «ЭкоВахты» пригрозили «Газпрому» любыми методами бойкотировать проект компании по возведению на одном из участков Красной Поляны канатных дорог и нескольких горнолыжных трасс. 
 

Стоит отметить, что в сентябре 2016 года Минюст РФ внёс «Экологическую вахту по Северному Кавказу» в реестр некоммерческих организаций — иностранных агентов. «Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Управлением Минюста России по Республике Адыгея внеплановой документарной проверки», — говорится в сообщении ведомства.
«Газпром» не единственная мишень «экологов на службе иностранных фондов». «ЭкоВахта» фактически занимается бойкотированием любых действий по развитию туризма и строительству объектов на территории Северного Кавказа и Кубани. В одном из интервью лидер организации Андрей Рудомаха признался, какими методами действовали активисты: «Мы занимались экологическим радикализмом. Мы все время что-то блокировали — стройки, дороги, госучреждения».
«ЭкоВахта» уже давно находится под пристальным вниманием контролирующих органов, в том числе за отказ предоставлять необходимую документацию. В 2014 году из-за этого деятельность «ЭкоВахты» уже приостанавливалась по распоряжению надзорных ведомств.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, «ЭкоВахта по Северному Кавказу» препятствует развитию туризма?