Сирийская армия освободила ключевой аэропорт в Восточном Алеппо / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия освободила ключевой аэропорт в Восточном Алеппо

ТЕГЕРАН (FNA) — Сирийская армия продолжает свои военные операции против террористической группировки ISIL в Восточном Алеппо и захватила контроль над стратегическим аэропортом.

«Сирийская армия освободила стратегический аэропорт al-Jarah (Kishish) стратегический аэропорт после убийства десятков террористов, в том числе иностранных полевых командиров, в ожесточенных столкновениях с боевиками», рассказал военный источник.

Источник подтвердил, что ISIL находится на грани полного краха в провинции Алеппо, поскольку сирийские правительственные войска сумели освободить около 200 городов, деревень и холмов.

Сирийские солдаты достигли районов с видом на аэропорт al-Jarah после резкого броска на юг вдоль озера Ассад, в то время как другие части армии продвинулись на позиции, расположенные примерно в 10 километрах от Maskanah, города, удерживаемого ISIL и расположенного на границе с провинцией Ракка.

В настоящий момент сирийские войска находятся на пороге вхождения в северные границы равнины Maskanah, впервые, поскольку ранее они были вынуждены уйти из региона.

В соответствующем развитии в четверг сирийские солдаты продолжали свою антиигиловскую операцию в Восточном Алеппо и захватили 14 деревень и развернули силы на позициях, расположенных очень близко к воротам стратегического аэропорта al-Jarah (Kishish) .

Военные штурмовали оборонительные линии ISIL в районе al-Khafseh регионе и выбили из сел и городов Khirbet Salami, Rasm Aboud Jaftlak, al-Hamez, Moshrefeh Tal Totoun, Tal Totoun, Jubb Hendi, Rajm al-Aqra'a, al-Horeyh, Bibiri Tahtani, Khirbeh Akleh, Khirbet Salib, Modawareh, Tal Aswad и Khan al-Hamar

Сирийские военные убили большое количество террористов ISIL, в том числе нескольких снайперов и уничтожили пять начинённых взрывчаткой транспортных средств (так называемых бомб-ладен автомобилей, которыми  управляют смертники), несколько пушек и несколько военных машин.

Информированный военный источник сказал, что армия прибыла к воротам аэропорта al-Jarah, добавив, что армейцы готовятся к штурму позиций ISIL в в аэропорту al-Jarah с южного направления вновь освобожденного города al-Khafseh.

Кроме того, солдаты армии продолжали наступать в южных частях al-Khafseh (где расположены водные объекты) в северо-восточной части Алеппо и отвоевали контроль над Habouba al-Saqira и Habouba al-Kabira после столкновений с террористами ISIL.

Между тем сирийские правительственные войска вернули контроль над городами Rasm Harmal al-Saqir, Rasm Harmal al-Kabir и Rasm al-Aboud после захвата водонасосной станции al-Babiri.
  • 0
  • 10 марта 2017, 18:36
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 10 марта 2017, 18:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия освободила ключевой аэропорт в Восточном Алеппо