Краевые депутаты спрашивают Шойгу про долги / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Краевые депутаты спрашивают Шойгу про долги

На заседании Законодательной Думы Хабаровского края депутаты приняли решение обратиться к министру обороны Сергею Шойгу по поводу долгов военного ведомства перед поставщиками ресурсов и Фондом капитального ремонта, извещает khabarovsk-news.net.
Как сообщают в комитете по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, от жителей военных городков Хабаровского края постоянно поступают жалобы по поводу неудовлетворительного состояния жилого фонда.
Текущим обслуживанием домов с ноября 2015 года занимается компания ООО «ГУЖФ», ее представитель присутствовал на заседании Думы. По его словам, за один год проблемы, копившиеся 20 лет, не решить. Сейчас в управлении «ГУЖФ» 305 многоквартирных домов, 90 % из них требуют проведения капитального ремонта, но пока собрано менее 0,01 % взносов, хотя в жилом фонде, принадлежащем Минобороны, проведены работы на сумму 14,5 млн рублей. Более того, даже по текущим коммунальным платежам задолженность жителей достигла 365 млн рублей, собираемость квартплаты очень низкая – порядка 35%. Несмотря на это, 86% домов в этом году включены в план по проведению текущего ремонта, но капитальный ремонт находится вне компетенции компании.
По итогам заседания депутатами Законодательной Думы было принято решение направить перечень вопросов министру обороны Сергею Шойгу. Тем более что сейчас проходит очередная реформа военного ЖКХ: с 1 апреля все функции «ГУЖФ» и других коммунальных предприятий, подведомственных Министерству оборону, переходят к новому бюджетному учреждению — «Фонду жилищно-коммунальных услуг».
 
Источник

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Краевые депутаты спрашивают Шойгу про долги