Марин Ле Пен уходит в отставку с поста лидера партии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Марин Ле Пен уходит в отставку с поста лидера партии

Марин Ле Пен временно ушла с поста лидера своей партии, Национального фронта.

Ле Пен описала своё действие  следующими словами:


«Я всегда считала, что президент является президентом всех французов. Под этим знаменем он должен объединить всех французов.

Сегодня я больше не президент Национального фронта. Я кандидат в президенты.

Я буду выше узкопартийных соображений».


Шаг Ле Пен станет сюрпризом для многих, поскольку делается очень поздно в игре — менее чем за две недели до финального тура выборов во Франции.

Тем не менее это шаг, который вполне может затмить её противника Эммануэля Макрона. Макрон — это человек, который создал свою собственную партию En Marche! («На марше») как оппортунистический автомобиль для своих личных амбиций, зная, что его прежняя социалистическая партия была запятнана провалом президента Франсуа Олланда.

Напротив, Ле Пен вошла в партию с несколько  токсичным имиджем из-за её  реакционного отца.  Она работала неустанно над ребрендингом партии, не разбавляя своё собственное уникальное послание. Во многом ее результат в первом раунде, который она получила на переполненном опытными политиками поле является свидетельством её личного успеха.

Уйдя в сторону от партийной политики, чтобы сосредоточиться на Марин Ле Пен — женщине, а не Марин Ле Пен — лидере партии, она может быть в состоянии построить более широкую коалицию против Макрона.

Будь ли ей сопутствовать успех — ещё предстоит выяснить. Шансы пока против нее, но она еще может устроить самую большую избирательную встряску в современной истории Франции.

Источник:TheDuran.com
  • 0
  • 25 апреля 2017, 21:10
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 апреля 2017, 21:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Марин Ле Пен уходит в отставку с поста лидера партии