Сирийская армия захватывает американскую военную технику на базе ISIL в Хомсе / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия захватывает американскую военную технику на базе ISIL в Хомсе

ТЕГЕРАН (FNA)Сирийские войска захватили ряд бронированных машин Humvee американского производства на базе ISIL в пустыне Badiyeh в Восточном Хомсе.

Армейские силы выполняли операцию по зачистке в недавно захваченных районах в Badiyeh, когда они обнаружили несколько высокомобильных многоцелых колесно-транспортных средств (hmmwv), более известный как Humvee, на базе ISIL.

Транспортные средства Humvee были оснащены устройствами связи, а также некоторым количеством бомб.

В то же время армейские силы захватили макеты бронированных машин, орудий и ракетных пусковых установок, используемых ISIL для введения в заблуждение авиации.

В марте в Северной провинции Алеппо армейские войска обнаружили несколько укрытий, в которых боевики ISIL спрятали большое количество изготовленного в США оружия и боеприпасов.

Арабское бюро агентства «Спутник» цитирует военный источник, который говорит, что армия обнаружила три укрытия ISIL в провинции Алеппо, используемые террористической группой в качестве складов оружия и временных тюрем для женщин, добавив, что в укрытиях был найден большой объем оружия и боеприпасов американского производства.
  • 0
  • 02 июня 2017, 20:28
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 02 июня 2017, 20:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия захватывает американскую военную технику на базе ISIL в Хомсе