Химиотерапия может приводить к распространению рака и вызывать более агрессивные опухоли, предупреждают ученые / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Химиотерапия может приводить к распространению рака и вызывать более агрессивные опухоли, предупреждают ученые

Новое исследование предполагает, что химиотерапия может приводить к распространению рака и вызывать более агрессивные опухоли, предполагает новое  исследование.

Исследователи из США изучали влияние лекарств на пациентов с раком молочной железы и обнаружили, что лекарства увеличивают вероятность того, что раковые клетки мигрируют в другие части тела, где они почти всегда летальны.

У около 55 000 женщин в Великобритании ежегодно диагностируется рак молочной железы, а 11 000 человек умирают от этой болезни.

Многие из них получают химиотерапию перед операцией, но новое исследование показывает, что, хотя в краткосрочной перспективе она уменьшает опухоли, она может вызвать распространение раковых клеток по организму.

Считается, что токсичные лекарственные средства переключает механизм восстановления в организме, что в конечном итоге позволяет опухолям расти сильнее. Это также увеличивает количество «дверных проемов» в кровеносных сосудах, которые позволяют раку распространяться по всему телу.

Д-р Джордж Караджианнис (George Karagiannis) из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна Университета Йешива в Нью-Йорке обнаружил, что число дверных проемов было увеличено у 20 пациентов, получавших два обычных химиотерапевтических препарата.

Он также обнаружил, что у мышей с химиотерапией рака молочной железы увеличилось количество раковых клеток, циркулирующих в организме и в легких.

Д-р Караджианнис сказал, что женщин можно контролировать во время химиотерапии, чтобы проверить, начинает ли рак циркулировать и появились ли дверные проемы.

«Один из подходов заключался бы в том, чтобы получить небольшое количество опухолевой ткани после нескольких доз предоперационной химиотерапии», — сказал он.

«Если мы заметим, что показатели маркеров увеличены, мы порекомендуем сначала прекратить химиотерапию и провести хирургическое вмешательство, а затем послеоперационную химию. В настоящее время мы планируем провести более обширные испытания для решения этой проблемы.

В этом исследовании мы только исследовали распространение раковых клеток, индуцированное химиотерапией, при раке молочной железы. В настоящее время мы работаем над другими видами рака, чтобы выяснить, не выявятся ли подобные эффекты».

Исследование было опубликовано в журнале  Science Translational Medicine.

Источник: www.telegraph.co.uk
  • 0
  • 06 июля 2017, 22:12
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 июля 2017, 22:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Химиотерапия может приводить к распространению рака и вызывать более агрессивные опухоли, предупреждают ученые