Иордания рассматривает возможность открытия границы с Сирией / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иордания рассматривает возможность открытия границы с Сирией

Иордания откроет сирийско-иорданскую границу, если ситуация на юге Сирии наконец стабилизируется, сказал в субботу иорданский государственный министр информации Мухаммад Мумани.

ДУБАЙ (Спутник) — Мумани отметил, что соглашение о прекращении огня на юге Сирии соблюдалось и добавил, что Амман надеется, что будут приняты дополнительные меры для поддержания стабильности и безопасности в стране.

«Если такая ситуация сохранится и ситуация на юге Сирии стабилизируется, это позволит нам вновь открыть контрольно-пропускные пункты между двумя государствами», — сказал Мумани в эфире национальной телекомпании.

Меморандум о создании зоны деэскалации в провинциях Дараа, Кунейтра и Ас-Сувайа на юго-западе Сирии, согласованный Россией, Иорданией и США, вступил в силу 9 июля. С тех пор российские военные полицейские установили новые контрольно-пропускные пункты и наблюдательные посты на всей территории зоны безопасности, чтобы гарантировать, что военные действия не возобновятся.

Помимо зоны в юго — западной части Сирии, есть и другие  зоны деэскалации, согласованные в ходе переговоров в Астане, в мае, с Россией, Ираном и Турцией, выступающими в роли гарантов соглашения о прекращении огня. Это восточная Гоута и территории к северу от Хомса. Кроме того, в настоящее время продолжаются консультации по зоне безопасности в провинции Идлиб.
  • 0
  • 27 августа 2017, 03:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 августа 2017, 03:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иордания рассматривает возможность открытия границы с Сирией