Яркий детский сад открылся в Солнцево / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Яркий детский сад открылся в Солнцево

Для 300 малышей московского района Солнцево распахнул свои двери новый детский сад. Он стал частью крупного образовательного центра в комплексе школы № 1542.
Трёхэтажное яркое здание построили всего за полтора года. Подарок жителям этого активно строящегося района преподнесли как раз к Новому году. Маленькие солнцевцы ещё в декабре 2017 перешагнули порог нового садика, а на днях мэр Москвы Сергей Собянин лично посетил дошкольное учреждение, чтобы узнать впечатления родителей и воспитанников. Он заглянул на одну из игровых площадок детского сада, где и пообщался с детьми.

«Все игровые площадки на улице с безопасным резиновым покрытием, — делится мама Марина Филимонова. – Воспитатели отзывчивые и очень чутко относятся к каждому ребёнку. Дети с радостью утром идут в сад, а вечером уходить отсюда не хотят. Для меня это показатель». Радуются мамы и инфраструктуре вокруг садика: «Специально для нас дорожку к садику сделали и отдельную калитку для входа, – восхищается мама Анастасия Камионская. – Это удобно и безопасно: никакие автомобильные дороги переходить с детьми не нужно».

Действительно, новый детский сад построен по уникальному проекту. Он разделен на 12 зон с отдельными раздевалками, спальнями, туалетом и буфетной, есть также залы для музыкального творчества, спортивных тренировок, кружковой работы. Из интересного – современный образовательный интерактивный стол с 288 обучающими играми из цикла «Умный ребенок». С их помощью дошколята учатся считать, читать, развивают внимательность и логику. Даже Сергей Собянин не удержался перед таким познавательным гаджетом: «Давайте, я вам помогу», – предложил мэр.

Отдельного внимания заслуживают оборудованные медицинские кабинеты и современный пищеблок. Кстати, здесь, как и в других садиках столицы и области проблема организации правильного питания на каждый день больше не стоит. Переход к аутсорсингу позволил обеспечить детей качественным пятиразовым рационом. Внедрение такой системы было обусловлено необходимостью введения централизованного меню, и привлечения к работе проверенных комбинатов, обладающих ресурсами для полноценного оказания услуги по питанию детей. О положительном опыте сотрудничества можно судить по результатам регулярных проверок Роспотребнадзора. Специалисты считают, что благодаря взаимодействию с крупными комбинатами удалось исключить отравления и обеспечить малышей качественным питанием. Родителям больше не надо беспокоиться за здоровье детей.

Так что мамы и ребята довольны, а градоначальнику положительные и особенно детские отзывы, приятны. В завершении встречи мэр порадовал жителей района тем, что в ближайшее время появится и новая школа, а также начнётся строительство поликлиники.

Детский садик в Солнцево стал одним из 28 новых образовательных учреждений столицы за прошлый год. Он полностью построен на бюджетные средства. В текущем году за счет городского финансирования планируется ввести в эксплуатацию ещё 13 детсадов на 3 025 мест.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Яркий детский сад открылся в Солнцево