Экс-директор ЦРУ: США вмешиваются в иностранные выборы по "очень уважительным причинам" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Экс-директор ЦРУ: США вмешиваются в иностранные выборы по "очень уважительным причинам"

После федерального обвинительного акта в отношении россиян, обвиняемых в вмешательстве в выборы в США, бывший директор ЦРУ в пятницу заявил, что США, «вероятно», вмешиваются и в выборы в других странах.

Российское посольство отметило его комментарии.

Когда его спросили, вмешивается ли США в выборы других стран, Джеймс Вулси сказал:«Ну, только по очень уважительному поводу в интересах демократии» (“Well, only for a very good cause in the interests of democracy.")

«О, возможно, но это было во благо системы, чтобы избежать захвата коммунистами», — сказал он Лауре Инграхам на её шоу Fox News в пятницу вечером.

Вулси занимал пост директора ЦРУ при бывшем президенте Клинтоне.

Его комментарии следуют за федеральным обвинительным заключением, опубликованным в пятницу, в котором обвиняются 13 российских граждан и три российские группы, пытавшиеся повлиять на президентские выборы в 2016 году.

Российское посольство в Соединенном Королевстве процитировало Вулси в субботу, добавив комментарий: "Этим всё сказано (Says it all)".

Россия отрицает вмешательство в выборы в США. Сообщество разведки США пришло к выводу, что они это сделали. Обвинительный акт адвоката  Роберта Мюллера  на этой неделе говорит о том, что операция по российскому влиянию началась в 2014 году.

Несколько законодателей выразили возмущение тем, что иностранное правительство могло бы пытаться повлиять на выборы в США и потребовало продолжения расследования по обвинению в адрес России, чтобы прекратить вмешательства в будущем.

Источник: thehill.com
  • 0
  • 18 февраля 2018, 19:30
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 февраля 2018, 19:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Экс-директор ЦРУ: США вмешиваются в иностранные выборы по "очень уважительным причинам"