Израильская разведка обнаружила запасы яда "Новичок" в 20 странах / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израильская разведка обнаружила запасы яда "Новичок" в 20 странах

Израиль не вошёл в число 24 западных правительств, которые изгнали более 100 российских дипломатов в понедельник из-за отравления бывшего российского шпиона в Великобритании.

Считается, что это самая большая коллективная высылка российских разведчиков в истории. Правительство Израиля было подвигнуто к этому тремя соображениями:

1. В секретном докладе израильской разведки премьер-министру Биньямину Нетаньяху и министру обороны Авигдору Либерману было показано, что хотя военный химический агент, используемый для отравления Сергея Скрипаля и его дочери был первоначально произведён в Советской России, сегодня по меньшей мере 20 других стран производят и накапливают незаконный химический агент.

2. На прошлой неделе Израиль попытался определить позицию президента США в отношении обращения премьер-министра Великобритании Терезы Мэй к союзникам в плане активного возмездия против Москвы. Это было важно с учетом отношений Израиля с Москвой и его взаимодействия с российскими командующими в Сирии. Ответ, дошедший до Иерусалима из Белого дома, был расплывчатым и уклончивым.

3. Внезапное решение президента США выслать 60 российских дипломатов и закрыть консульство в Сиэтле после нескольких недель избегания прямого упоминания Москвы в качестве виновника нападения, как полагают наши источники, связано с стремлением к американо-европейскому пониманию того, как решать будущее иранского ядерного соглашения. Эта кампания все еще продолжается и Израиль все еще ожидает ее результатов. На этой неделе два высокопоставленных европейских министра иностранных дел, министр иностранных дел Германии Хейко Маас и министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, призвали израильского премьер–министра в Иерусалиме представить свои аргументы по этому вопросу.

Источник: debka.com
  • 0
  • 30 марта 2018, 15:26
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 марта 2018, 15:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Израильская разведка обнаружила запасы яда "Новичок" в 20 странах