Москва застраивается детскими садиками / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Москва застраивается детскими садиками

Департамент образования Москвы продолжает радовать горожан новостями об открытии учреждений дошкольного образования в различных районах города. 30 марта свой долгожданный детский сад появился у жителей домов на улице Барышевская Роща в Щербинке.

Как это заведено в последние годы, детские сады все чаще открываются при образовательных центрах: таким образом, дети, освоив одну ступень образования, плавно переходят на следующую со своими товарищами по детсаду. Новое дошкольное учреждение в Щербинке станет частью Образовательного комплекса № 2122. По всеобщему голосованию его назвали «Звездочка». На открытии родители будущих воспитанников высоко оценили благоустройство объекта: просторные кабинеты для занятия творчеством, игровую комнату, спальню, буфет, модернизированный пищеблок, зал для гимнастических и музыкальных занятий. Изюминкой заведения стала стеклянная крыша, через которую в помещение проникает еще больше естественного света. Уже 3 апреля садик принял первых малышей. Всего дошкольное учреждение вмещает 140 ребят.

Подобные заведения на радость жителям Москвы открываются с завидной периодичностью. Этого удалось достичь благодаря активному сотрудничеству Департамента образования с девелоперами и инвесторами. Возможно, поэтому в столице сегодня не стоит такой острой проблемы нехватки мест в детских садах, как в других городах страны. К слову, обильное финансирование из городского бюджета позволило в короткие сроки полностью решить и вопрос питания дошкольников.  Помимо того, что детей кормят 5 раз в день, а их ежедневный рацион изобилует свежими овощами и фруктами, уровень контроля качества продуктов и приготовленных блюд в столице в последние годы также достиг предельно высокой отметки. Здесь уже на помощь городу пришли столичные комбинаты питания, которые взяли на себя весь процесс производства пищи и модернизации пищеблоков.Стоит  отметить, что московские садики отличаются не только просторными помещениями, высокотехнологичным оборудованием и современными образовательными методиками, но и необычной архитектурой, которая придает каждому возведенному объекту индивидуальность. Весьма активно сейчас застраивается Новая Москва, где только в 2018 году планируется открыть около 10 детских садов. Здания планируется оборудовать удобствами для детей с ограниченными возможностями по здоровью. Где-то даже построят бассейны. В этом районе уже давно радует глаз жителей дошкольное учреждение в поселке Коммунарка при ЖК «Москва А101», полностью отделанное в стиле произведений англоязычных писателей об Алисе в Стране чудес, Гарри Поттере, Мэри Поппинс и медвежонке Паддингтоне. Поэтому в народе детский сад даже прозвали «Сказка А101».

Совсем недавно новый садик появился в Южном административном округе столицы в Нагатинском. Его вместимость составляет 220 воспитанников, но открытие ожидается только летом. Еще раньше на карте города должны  появиться три детских сада-трансформера в районах Южное Бутово и Куркино.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Москва застраивается детскими садиками