Роспотребнадзор выясняет, что послужило причиной массового отравления в петербургском детсаду / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Роспотребнадзор выясняет, что послужило причиной массового отравления в петербургском детсаду

Детский сад №53 в Санкт-Петербурге закрыт в связи с массовыми отравлениями воспитанников. Пострадал 21 ребенок.
До выяснения всех обстоятельств происшествия учреждение функционировать не будет. На место уже прибыли с инспекциейсотрудники прокуратуры Красногвардейского района. К разбору инцидентаподключены также Роспотребнадзор и Следственный комитет.
И хотя анализы у всех детей уже взяты, говорить о каких-либо точных результатах проверки пока преждевременно.
Стоит отметить, что надзорные органы еще несколько дней назад сообщили, что у детей обнаружены признаки гастроэнтерита и энтероколита. Уже после этого инспекторы, ответственные за санитарно-эпидемиологическое расследование, выявили серьезные нарушения требований в организации детского питания в данном дошкольном учреждении.
Медицинское обследование прошли не только воспитанники сада, но и персонал, а также другие взрослые, контактировавшие с заболевшими. Продукты, поставляемые в детский сад, отправлены на микробиологическую экспертизу.


Подробнее: https://severpost.ru/read/78070/

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Роспотребнадзор выясняет, что послужило причиной массового отравления в петербургском детсаду