Учёные НАСА утверждают, что низкая солнечная активность приведёт к падению температуры на Земле на 2 градуса за 20 лет / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Учёные НАСА утверждают, что низкая солнечная активность приведёт к падению температуры на Земле на 2 градуса за 20 лет

Пока мир находится в состоянии локдауна ради контроля над пандемией коронавируса, Солнце переживаеют свой собственный локдаун, входя в период «солнечного минимума», поскольку его активность снижается и ученые предупреждают, что это может вызвать заморозки, землетрясения и голод.


По мере того, как Солнце вступает в период «солнечного минимума», его активность снижается. Учёные сообщают, что уже были 100 дней, когда на Солнце было ноль солнечных пятен.


Солнечные пятна — это «прохладные области на солнце, размером с планету, где интенсивные магнитные петли проникают сквозь видимую поверхность звезды», объясняет Spaceweather.

Это означает, что мы могли бы вступить в один из самых глубоких периодов солнечного спада, который может вызвать длительные периоды холода, голода и других проблем.

Астроном д-р Тони Филлипс сказал: «Солнечный минимум идёт полным ходом, и он глубокий».

Судя по количеству солнечных пятен он является одним из самых глубоких за последнее столение. Магнитное поле Солнца стало слабым, что позволяет космическим лучам проникать в Солнечную систему.

«Избыточные космические лучи представляют опасность для здоровья астронавтов и полярных путешественников, влияют на электрохимию верхних слоев атмосферы Земли и могут причиной появления молний».

Мир может пострадать от голода, поскольку температура упадет на 2C в течение 20 лет, сообщает The Sun.

Spaceweather рассказывает: «Пока что в этом году Солнце оставалось чистым (без пятен) 76% времени, этот показатель превышался только один раз в космической эре. В прошлом году, 2019-м, Солнце было пустым 77% времени.

»Два года подряд рекордного минимума пятен действительно складываются в очень глубокий солнечный минимум".
По сообщению The Sun, ученые НАСА опасаются повторения «минимума Далтона» 1790 и 1830 годов, который привел к периоду сильных холодов и мощных извержений вулканов.

Солнечная рецессия привела к самому разрушительному за 2000 лет извержению вулкана в 1816 году в Индонезии, в результате которого погибли 71 000 человек.

Хотя последний солнечный минимум произошел в 2013-2014 годах, он был отнесён к числу слабых.

Источник: www.dailystar.co.uk
  • 0
  • 16 мая 2020, 23:39
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 16 мая 2020, 23:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Учёные НАСА утверждают, что низкая солнечная активность приведёт к падению температуры на Земле на 2 градуса за 20 лет