Турция вербует сирийских боевиков для борьбы против Армении на стороне Азербайджана / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Турция вербует сирийских боевиков для борьбы против Армении на стороне Азербайджана

Турция вербует сирийских боевиков для борьбы в качестве наемников для азербайджанских вооруженных сил против армянских военных, сообщает 18 июля Sham FM.

Ссылаясь на осведомленные источники, сирийская радиостанция сообщила, что турецкие войска открыли для этой цели вербовочный центр в оккупированном городе Африн на севере Алеппо. Анкара якобы предлагает боевикам высокие зарплаты.

"[Турция] хочет перебросить лояльных ей боевиков в Азербайджан для борьбы с армянскими военными в обмен на возобновляемый шестимесячный контракт с ежемесячной зарплатой в размере 2500 долларов”,-сказал Шам FM местный источник.

Другие источники сообщали, что турецкая разведка в настоящее время координирует свою деятельность сос связанной с «Аль-Каидой „организацией“ Хайат Тахрир аш-Шам  в Большом Идлибе для создания подразделения специальных сил, которое будет развернуто в Азербайджане. Предполагается, что подразделение численностью 300 человек будет проводить специальные операции на границе с Арменией.

В последние несколько дней азербайджанские и армянские военные вступили в  серию стычек. На границе между двумя странами были убиты двенадцать азербайджанских военнослужащих и четыре армянских солдата.

Турция, исторический союзник Азербайджана, поклялась поддержать Баку в борьбе с Арменией. Глава президентства оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил, что Анкара готова оказать любую помощь.

“Наши вооруженные беспилотные летательные аппараты, боеприпасы и ракеты с нашим опытом, технологиями и возможностями находятся на вооружении Азербайджана”, — сказал Демир 17 июля.

В прошлом году Турция направила тысячи сирийских боевиков в Ливию, чтобы поддержать там своих союзников. Сирийские источники утверждают, что Анкара, возможно, планирует оказать аналогичную поддержку Азербайджану.

Источник: southfront.org

  • 0
  • 19 июля 2020, 19:40
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 июля 2020, 19:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Турция вербует сирийских боевиков для борьбы против Армении на стороне Азербайджана