Столичным пациентам стала доступна радиочастотная денервация / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Столичным пациентам стала доступна радиочастотная денервация

В нейрохирургическую операционную городской клинической больницы имени В.В. Вересаева поступил радиочастотный генератор последнего поколения. Данный аппарат способен купировать хронический болевой синдром на несколько лет.

Когда речь идёт о сильных болевых ощущениях после операции, то в московской больнице имени В.В. Вересаева на помощь приходит радиочастотная денервация. Это электрический ток, который создается радиоволной и используется для нагревания небольшого участка нервной ткани. В результате болезненные сигналы перестают посылаться в головной и спинной мозг.Радиочастотная денервация обладает и рядом других неоспоримых достоинств, например, проводится 30-60 минут под местной анестезией, эффективна в 70% случаев, малотравматична, сразу же даёт стойкий эффект, а также не предполагает госпитализации и долгой реабилитации.

В целом больница имени Вересаева, как и другие столичные клиники, регулярно пополняется новой современной техникой. Недавно для её патоморфологических лабораторий было закуплено около 300 единиц оборудования: 11 станций для обработки гистологического материала и 6 процессоров для подготовки препаратов из биоматериала, а также микроскопы, принтеры для маркировки гистологических кассет, аппараты для упаковки образцов и специальные холодильники. Вся техника позволяет врачам оперативно оказывать плановую и экстренную помощь.

Помимо пополнения клиник медицинским оборудованием, для больных создали максимально комфортные условия пребывания. В палатах сделали ремонт, поставили новую мебель, оснастили их телевизорами, холодильниками, а санузлы оборудовали удобными душевыми. Кроме того, пациенты столичных больниц отмечают внимательность персонала и качество сервиса, начиная от уборки помещений и заканчивая питанием. Последнему, кстати, уделяется особое внимание. В ГКБ им. В.В. Вересаева его организацией занимается аутсорсинговая компания, которая ежедневно предоставляет свежие и сбалансированные рационы.

Всё меню разрабатывается квалифицированными диетологами и готовится профессиональными поварами. Продукты для больничных блюд проходят санитарные проверки в лабораториях, а качество готовой пищи контролируют дежурные врачи. В рационе учитываются особенности заболеваний пациентов, блюда включают в себя все необходимые для поддержания здоровья витамины и полезные вещества.

Сегодня медицинские технологии стремительно развиваются и во многом определяют возможности врача, а значит и здоровое будущее пациента. Развитие здравоохранительной сферы в Москве – это результат совместных усилий властей, медиков и горожан. Благодаря трудоемкой работе огромной команды в столице появилась современная диагностика, новейшие лекарства и наиболее эффективные методы лечения.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Столичным пациентам стала доступна радиочастотная денервация