Кто главнее, кто важнее? / Блог им. mihagreb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Кто главнее, кто важнее?


Ну что, товарищи, Аваков продолжает нам показывать кто в украинском доме все-таки хозяин. Я не знаю, какой ногой издание «Новое время» составляло рейтинг «ТОП 100 самых влиятельных украинцев», согласно которому Зеленский оказался на первом месте, а министр внутренних дел всего лишь на третьем, но жизненные реалии доказывают совсем обратное.

Очень верно охарактеризовал сегодняшних Зеленского и Авакова куратор ОД «Патриоты» — За жизнь" Олег Ширяев. Так, Зеленского он назвал падающим самолетом, а Авакова политиком и эффективным министром МВД, который сумел показать свою решительность, профессионализм и уже не раз доказал, что его структура действительно работает. Другой вопрос как она это делает...

Достаточно вспомнить недавнее вооруженное нападение на членов объединения нардепа Ильи Кивы «Патриоты — За жизнь!» на трассе Киев — Харьков. Средь бела дня, среди сотни автомобилей и людей на государственной трассе вооруженные бандиты останавливают автобус, и начинается откровенный беспредел с применением оружия и разбиванием голов об асфальт. Нет, я верю и знаю, что дураков кругом достаточно, но не лихие же 90-е сейчас на дворе. Кстати, возврат в них Зеленский и велел не допустить. Именно так, вернее только так он прокомментировал данную «уличную разборку». Ну и поблагодарил полицию за оперативность. О да, она то действительно сработала на ура, как будто знала и ждала. Ведь буквально в считанные минуты: «Зайки в ряд — задержаны с мускулами и без мозгов, стрелявших в таких же, ехавших с политических гастролей. Никто не погиб, легкие раны, но каждого из участвующих в этих провокациях ждет жесткая реакция. Политиканам: посеявший насилие — получит по лбу от Державы, без политики». То есть и поймали сразу, и дела уголовные уже возбудили, ну просто «Браво». Зато вот по Одессе уже который год тишина, по делу Шеремета, спустя четыре года, тоже нет вразумительного ответа… И что уж совсем смущает — молчание Европы и США. Ау, где же буря негодования? Это ведь откровенное нарушение прав и свобод граждан, за которое мировое сообщество вполне обоснованно вводит санкции против различных недемократических государств, а тут просто не заметили?!

Нет никаких сомнений, что и террорист в Луцке и нападение на автобус в Харьковской области — это хорошо спланированные предвыборные акции господина Авакова. Благодаря которым его рейтинг сейчас и растет, что особенно заметно на фоне падающего Зеленского.

Кто-то скажет, местные выборы на Украине, запланированные на 25 октября 2020 года — это ерунда. Нет, товарищи! Это будет битва. Битва за местные бюджеты и государственные ресурсы между различными олигархическими группировками внутри страны. И Аваков ее проигрывать точно не собирается.

  • 0
  • 14 сентября 2020, 10:36
  • mihagreb

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. mihagreb, Кто главнее, кто важнее?