Видео, предположительно показывающее сирийских боевиков в Азербайджане, всплыло во время столкновений в Нагорном Карабахе / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Видео, предположительно показывающее сирийских боевиков в Азербайджане, всплыло во время столкновений в Нагорном Карабахе

27 сентября в сети появилось видео, на котором якобы показаны десятки поддерживаемых Турцией сирийских боевиков в Азербайджане.

Предположительно, боевики были сняты во время движения к линии фронта вокруг спорного Нагорно-Карабахского региона, где рано утром вспыхнули ожесточенные столкновения между азербайджанскими вооруженными силами и Арменийскими войсками.

В то время как боевики, замеченные на видео, кажутся действительно сирийскими, видео еще не проверено ни одним независимым источником.

Само видео доступно по ссылке: https://twitter.com/aldin_ww/status/1310194365504069632

Согласно ряду недавних сообщений, Турция направила в Азербайджан сотни сирийских боевиков для работы в качестве наемников в Вооруженных силах Азербайджана.

Базирующаяся в Лондоне Сирийская обсерватория по правам человека заявила в своем докладе 27 сентября, что первая партия сирийских боевиков прибыла в Азербайджан. Сообщается, что боевики были завербованы в оккупированном Турцией районе Африн на севере Сирии. Боевикам предлагалось ежемесячное жалованье в размере от 1500 до 2000 долларов.

Неслучайно азербайджанское наступление на Нагорный Карабах началось после сообщений о том, что в страну были направлены сирийские боевики. Ближайшие несколько дней, вероятно, расскажут больше об этом вопросе.

Источник: southfront.org

Также информация по теме
  • 0
  • 27 сентября 2020, 19:20
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 сентября 2020, 19:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Видео, предположительно показывающее сирийских боевиков в Азербайджане, всплыло во время столкновений в Нагорном Карабахе