Американцы панически скупают военное снаряжение и снаряжение для выживания за две недели до выборов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Американцы панически скупают военное снаряжение и снаряжение для выживания за две недели до выборов

Это тревожная тенденция, которую мы наблюдали раньше на протяжении всего беспокойного лета, связанного с COVID-блокировоками и пандемической «неопределенностью», а также хаосом расовых протестов и беспорядков: американцы накапливают оружие и боевое снаряжение, как будто завтра не наступит или, скорее, ожидая крайнего неизвестного в ближайшем будущем после выборов.

После изучения магазинов оружия и тактического снаряжения в городах, особенно на юге, например, в Остине, в новом отчёте Bloomberg говорится, что "менее чем за две недели до дня выборов объем заказов увеличивается. С прошлого года объем покупок через интернет вырос в 20 раз и особенно это касается продаж таких товаров, как противогаз CM-6M за 220 долларов, устойчивые к пулям мешки с фасолью, которые производит Mira Safety of Austin, Texas".

«Не имеет значения, кто будет избран», — сказал Bloomberg основатель магазина тактического снаряжения Роман Зражевский, наблюдая, как продукты разлетаются с полок. «Они думают, что независимо от того, кто победит, Байден или Трамп, найдутся люди, которые будут недовольны результатом».

Однако в докладе Bloomberg особое внимание уделяется «правому экстремизму» и новой форме патриотизма, которая рассматривает «взгляд на мир с точки зрения выживальщика / survivalist look» как часть образа жизни, сосредоточенного на подготовке к грядущим политическим беспорядкам. Наиболее продаваемые позиции включают в себя высококачественные бронежилеты стоимостью в сотни долларов, противогазы военного класса, тактическую одежду и аксессуары для оружия, такие как лазерные и оптические прицелы.

Отмечая, что по всей территории США продажи оружия и боеприпасов растут, с бьющими рекорды ценами, а также дефицитом — например, некоторые пули для штурмовых винтовок продаются за колоссальные 0.50$ за один патрон. В отчёте подчеркивается, что бизнес таких магазинов процветает, как никогда ранее:

Торговая сеть под названием 5.11 Tactical, которая ведет свои корни от друга взрослых сыновей президента Дональда Трампа, даже пытается превратить survivalist look в модный национальный бренд. Годовой объем продаж компании составляет почти 400 миллионов долларов, а ее магазины расположены в таких местах, как Талса, Оклахома, и форт Блисс армии США в Эль-Пасо, штат Техас.

Но в отчете по-прежнему признается, что эта тенденция выходит за рамки политической принадлежности или крайностей справа или слева.

Один из высокопоставленных чиновников DHS, бывший помощник секретаря по предотвращению угроз в Министерстве внутренней безопасности, сказал: «Это свидетельство того, что многие люди выражают озабоченность в течение последних шести месяцев — стресс, связанный с пандемией, разочарование или гнев по поводу различных усилиях правительства по смягчению последствий и убеждении, что эти усилия ущемляют их личные свободы».

Продажи оружия стремительно росли в течение всего лета, начиная с первых недель весенних закрытий, связанных с пандемией:

«Мы выросли примерно на 45 процентов по первым покупателям огнестрельного оружия», — сказал Джим Кларк, владелец Big Shots. — https://t.co/Ej9brceeot

И потенциальная возможность оспариваемых выборов может вывести эту «идеальную бурю» разочарований и тревог на передний план на определённом уровне насилия типа гражданской войны и столкновений в городских условиях.

Хотя еще год назад такая перспектива казалась надуманной и чрезмерно конспиративной, опыт жизни в 2020 году заставил гораздо больше людей увидеть в этом реальную возможность.

Источник: www.blacklistednews.com  и  www.zerohedge.com
  • 0
  • 24 октября 2020, 20:41
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 24 октября 2020, 20:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Американцы панически скупают военное снаряжение и снаряжение для выживания за две недели до выборов