Дания запускает детское телешоу о мужчине с гигантским пенисом, ориентированное на детей 4-8 лет / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дания запускает детское телешоу о мужчине с гигантским пенисом, ориентированное на детей 4-8 лет

Критики осуждают идею мультсериала о мужчине, который не может контролировать свой пенис, но другие поддержали её.

У Джона Диллерманда необыкновенный пенис. Настолько необычный, что может проводить спасательные операции, гравировать фрески, поднимать флаг и даже красть мороженое у детей.

Датский аналог BBC, DR, представляет новый мультсериал, предназначенный для детей от четырех до восьми лет, о Джоне Диллерманде, мужчине с самым длинным пенисом в мире, который преодолевает невзгоды и вызовы с помощью своих рекордных гениталий.

Неудивительно, что сериал вызвал споры о том, что должно – и не должно – содержать хорошеt  детское телевидение.

После премьеры в субботу противники осудили идею мужчины, который не может контролировать свой пенис. «Это действительно то сообщение, которое мы хотим отправить детям, пока мы находимся в середине огромной волны #MeToo?» — написала датская писательница Анна Лиза Марстранд-Йоргенсен.

Шоу выходит всего через несколько месяцев после того, как телеведущая Софи Линде запустила датское движение #MeToo.

Кристиан Гроэс, доцент и исследователь гендерных вопросов в Университете Роскилле, сказал, что, по его мнению, празднование в рамках телепрограммы силы мужских гениталий может только отбросить равенство. «Это увековечивает стандартную идею патриархального общества и нормализует „культуру раздевалок“… которая использовалась для оправдания многих плохих поступков со стороны мужчин. Это должно быть смешным, поэтому считается безобидным. Но это не так. И мы учим этому наших детей».

Эла Хайнессен Ходжстэд (Erla Heinesen Højsted), клинический психолог, работающая с семьями и детьми, сказала, что она считает, что противники шоу могут много чего надумывать. «Джон Диллерманд разговаривает с детьми и разделяет их образ мышления – и дети действительно находят гениталии забавными», — сказала она.

«Шоу изображает человека, который импульсивен и не всегда контролирует ситуацию, который совершает ошибки – как это делают дети, но самое главное, Диллерманд всегда делает всё правильно. Он берет на себя ответственность за свои действия. Когда женщина в шоу говорит ему, что он должен держать свой пенис в штанах, например, он слушает. Что очень мило. Он несет ответственность».

Ходжстэд признала, что время выбрано неудачно и что в шоу о телах можно было подумать об изображении «различия и разнообразия», помимо огромного диллера (датский жаргон для пениса; диллерманд буквально означает «человек-пенис»). «Но это категорически не шоу о сексе», — сказала она. «Это притворство — полагать, что шоу воплощает в себе взрослые идеи».

Датская государственная телерадиовещательная компания DR имеет репутацию компании, раздвигающей границы, особенно в отношении детей. Еще один стойкий приверженец детского планирования — Онкель Реджей (Onkel Reje), популярный персонаж, который ругается, курит трубку и избегает ванн — думаю, мистер Тамбл встречает отца Джека (Mr Tumble meets Father Jack). Персонаж Gepetto News вызвал раздражение у консерваторов в 2012 году, когда показал любовь к переодеванию. А Ultra Smider Tøjet (Ultra Strips Down) вызвал возмущение в 2020 году из-за того, что представил детям 11-13 лет группу обнаженных взрослых, но, как утверждает Хойстед, такая критика была необоснованной.

«Какую культуру мы создаем для наших детей, если для них нормально видеть „идеальные“ тела в Instagram – enhanced, в цифровом или косметическом виде, но не „настоящие“? » — задаётся она вопросом.

Телекомпания DR отреагировала на последнюю критику, заявив, что с таким же успехом можно было бы сделать программу «о женщине, не имеющей контроля над своим влагалищем» и что самым важным является то, чтобы детям понравился Джон Диллерманд.

Источник: www.theguardian.com
  • 0
  • 11 января 2021, 23:55
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 января 2021, 00:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Дания запускает детское телешоу о мужчине с гигантским пенисом, ориентированное на детей 4-8 лет