Экс-израильский пилот: "Наша армия - террористическая организация, управляемая военными преступниками" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Экс-израильский пилот: "Наша армия - террористическая организация, управляемая военными преступниками"

Бывший пилот израильских ВВС Йонатан Шапира назвал израильское правительство и армию «террористическими организациями», управляемыми «военными преступниками».

Капитан Шапира, который ушел из израильской армии в 2003 году в разгар Второй палестинской интифады, объяснил в эксклюзивном интервью информационному агентству Anadolu, почему он понял, что после вступления в армию он является «частью террористической организации».

«Во время Второй интифады я понял, что израильские военно-воздушные силы и израильские вооруженные силы являются военными преступниками, терроризирующими миллионы палестинцев. Когда я понял это, я решил не просто уйти, но организовать других пилотов, чтобы они публично отказывались принимать участие в этих преступлениях», — сказал он.

«Будучи ребенком в Израиле, вы получаете очень сильное сионистско-милитаристское воспитание. Вы почти ничего не знаете о Палестине, вы не знаете о Накбе 1948 года, вы не знаете о продолжающемся угнетении», — сказал Шапира.

С тех пор как он покинул израильскую армию, Шапира начал кампанию, которая поощряла других военнослужащих не подчиняться приказам о нападении на палестинцев.

Эта кампания привела к тому, что с 2003 года 27 других армейских пилотов были уволены со своих постов в Израильских ВВС.

На прошлой неделе израильские военные самолеты нанесли сотни авиаударов по палестинскому мирному населению в осажденном секторе Газа, в результате чего погибли по меньшей мере 188 палестинцев, в том числе 55 детей и 33 женщины и было ранено 1230 человек.

Источник: www.middleeastmonitor.com
  • 0
  • 22 мая 2021, 03:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 мая 2021, 03:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Экс-израильский пилот: "Наша армия - террористическая организация, управляемая военными преступниками"