Масштабы изнасилования в британских школах "шокируют", согласно новому отчёту / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Масштабы изнасилования в британских школах "шокируют", согласно новому отчёту

Многочисленые сообщения о сексуальных домогательствах, надругательствах и нападениях на учеников были размещены на сайте Everyone's Invited в марте, вызвав возмущение по поводу «культуры изнасилования», распространенной в британских школах.


Согласно новому отчету, широко распространенные сексуальные домогательства и сексистские обзывания стали настолько “обычным делом” среди школьников, что учителя, правительство и Офстед были потрясены.

Ofsted, Управление стандартов образования, детских услуг и навыков, провело обзор, посетив 32 государственные и частные школы Великобритании. Поговорив с более чем 900 молодыми людьми, они обнаружили, что сексуальное насилие в Интернете и обмен обнаженными фотографиями становятся «нормой» среди школьников.
Sky News цитирует главного инспектора школ Аманды Спилман:

«Этот обзор меня шокировал. Вызывает тревогу то, что многие дети и молодые люди, особенно девочки, считают, что они должны мириться с сексуальными домогательствами как частью взросления. Независимо от того, происходит ли это в школе или в их общественной жизни, они просто не считают, что об этом стоит сообщать».


Она добавила, что ни сами школы, ни инспекторы не были готовы к масштабам проблемы. Обзор показал, что 90 процентов девочек и 50 процентов мальчиков признали, что им отправляли нежелательные откровенные фотографии или видео либо «много раз», либо «иногда». По словам студентов, мальчики иногда собирали «обнаженные фотографии» девочек, чтобы потом поделиться ими в социальных сетях. Девочки, согласно их интервью, были расстроены тем, что не было четкого обучения тому, какое поведение приемлемо.



«Это не должно быть нашей обязанностью — воспитывать мальчиков», — сказал один из учеников.


В отчете добавлено, что дети «часто не видят смысла оспаривать это вредное поведение или сообщать о нём, потому что это считается нормальным явлением».

В стремлении исправить ситуацию, обзор рекомендовал чиновникам образования действовать исходя из предположения, что в их школах происходят сексуальные домогательства, даже если они не обнаружили доказательств этого.

«Это вопрос культуры, речь идет о нормализации отношений и поведения и школы с колледжами не могут решитьэту проблему самостоятельно. Правительство должно обратить внимание на онлайн-издевательства и жестокое обращение, а также на легкость, с которой дети могут получить доступ к порнографии, сказала Аманда Шпильман.

Однако она подчеркнула, что школы и колледжи также должны играть ключевую роль, стремясь поддерживать соответствующую культуру в своих стенах. Школы могут предлагать образование в области взаимоотношений, секса и здоровья, которое „отражает реальность и снабжает молодых людей необходимой информацией“.

Отчет был заказан после того, как веб-сайт под названием Everyone's Invited записал свидетельства тысяч детей из 3000 школ, в основном девочек, которые рассказали о жестоком обращении со стороны сверстников.

»Это подтверждает шокирующую реальность того, что культура изнасилования присутствует повсюду, в том числе во всех школах", — цитирует издание Сому Сара.

По итогам обзора Департамент образования пообещал ввести в школах более эффективные инструкции по распознаванию сексуальных домогательств и надругательств.

Министр образования Гэвин Уильямсон сказал:

«В обзоре Ofsted справедливо указывается, где мы можем принять конкретные и срочные меры по борьбе с сексуальным насилием в образовании. Но существуют и более широкие социальные влияния, что означает, что нельзя ожидать, что школы и колледжи будут решать эти проблемы в одиночку».


Источник: sputniknews.com
  • 0
  • 11 июня 2021, 00:22
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 11 июня 2021, 00:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Масштабы изнасилования в британских школах "шокируют", согласно новому отчёту