В МДЦ «Артек» завершился естественно-научный конкурс от Самарского университета / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В МДЦ «Артек» завершился естественно-научный конкурс от Самарского университета

В «Артеке» подошла к концу смена Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Десять в минус девятой». В этот раз в Крыму побывали авторы лучших работ в области химии, биологии и географии.


Образовательную программу для будущих светил естественных наук подготовили преподаватели Самарского университета им. Королёва. Учащиеся 7-10 классов из 20 разных регионов не только получали знания, соответствующие их уровню подготовки, но и учились применять их на практике.
Поделиться своими мыслями друг с другом и с преподавателями ребятам удалось на научной конференции, в ходе которой они обсудили безопасные для окружающей среды материалы, технологии сохранения энергии, долговечные способы обработки поверхностей и т.д. А помериться знаниями им удалось во время викторины NANOQUIZ.
Помимо научной деятельности, детей в «Артеке» ждала и развлекательная программа. Каждый нашёл занятие по душе: покорить гору Аю-Даг, сыграть на классическом инструменте, провести дискотеку в качестве диджея, сделать живописные снимки и даже поиграть в артбол. Любители узнавать что-то новое посетили музей космоса и музей истории «Артека».
На демонстрацию талантов, образовательную деятельность, занятия спортом и творчеством уходит много сил, поэтому их надо постоянно пополнять, и в «Артеке» об этом не забывают. Международный детский центр (далее МДЦ) был признан лучшим в России по организации питания. В рацион детей здесь добавляют больше фруктов и овощей, увеличивая тем самым норму питательных веществ на 20-25%. Чтобы дети получали белки, жиры и углеводы в нужном количестве, технологи профессиональных комбинатов питания составили меню пятиразового питания с интервалами не более 4-х часов. При этом выбор у подрастающего поколения всегда остаётся, ведь в лагере действует система «шведского стола». Блюда очень разнообразные. Под запретом здесь только острое, солёное, а также свинина и термически необработанная молочная продукция.
Под конец смены участники закрепили полученные знания на итоговом тесте и им вручили дипломы финалистов. Всем им Самарский университет им. Королёва пообещал 10 дополнительных баллов при поступлении к ним в учебное заведение.
Конкурс «Десять в минус девятой» был не единственной возможностью попасть в «Артек» бесплатно. МДЦ постоянно проводит мероприятия, благодаря которым юные таланты могут посетить лагерь. Так, недавно завершился конкурс «Голос «Артека», финалисты которого поехали в МДЦ. Обладатели лучших учебных достижений также принимаются в «Артек» бесплатно. Кроме того, есть федеральные, региональные и международные программы, благодаря которым самым талантливым ребятам оплачиваются путёвки.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В МДЦ «Артек» завершился естественно-научный конкурс от Самарского университета