Грета рассердится: США присоединяются к Китаю в отказе подписать обязательство о поэтапном отказе от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Грета рассердится: США присоединяются к Китаю в отказе подписать обязательство о поэтапном отказе от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе

Барак Обама, Нэнси Пелоси и десятки членов Конгресса собрались в Глазго на этой неделе, когда COP26 вступает в свои последние несколько дней, без какой-либо перспективы в плане принятия США ключевого законодательства, ориентированного на изменение климата, до его завершения. Высокопоставленные политики США вылетели в Шотландию после нескольких безумных дней на Капитолийском холме, где президенту США Джо Байдену удалось провести через Конгресс свой подписанный законопроект об инфраструктуре, хотя и без каких-либо крупных климатических инициатив, которые он обещал.

Поскольку до конца саммита, который завершится в пятницу, осталось несколько дней, климатические активисты выразили разочарование в связи с отсутствием твердых обязательств США, что, возможно, понятно, поскольку это последнее, что нужно Байдену, пытающемуся объяснить своим проснувшимся избирателям, почему стремительный рост инфляции -это для них хорошо. Он также должен проинформировать американскую общественность о том, что в целом потребуются новые — и очень инфляционные — расходы в размере 150 триллионов долларов, чтобы протолкнуть повестку дня Net Zero (чистого ноля). Тем не менее активисты надеются, что присутствие такого большого количества членов Конгресса в Глазго даст им возможность выдвинуть доводы в пользу принятия пакета социального обеспечения Байдена в размере 1,75 трлн долларов, который включает в себя около 550 млрд. долларов экологических мер.

Байден пообещал поставить решение проблемы изменения климата в центр своей внутренней повестки дня и на прошлой неделе лично присутствовал на саммите в Глазго. Но его администрация разочаровала многих участников, когда  отказалась подписать обязательство о постепенном отказе от угольной энергетики, присоединившись к Китаю и Индии в отказе от соглашения с 40 странами.


Безусловно, Белый дом в воскресенье настаивал на том, что он по-прежнему привержен повестке дня в области климата, указав на ряд мер в законопроекте Build Back Better о повышении эффективности строительства. Они включают 300 миллиардов долларов, чтобы побудить энергетические компании создавать экологически чистую электроэнергию и создавать инфраструктуру зарядки для электромобилей, 29 миллиардов долларов для финансирования технологий с нулевым уровнем выбросов и 19 миллиардов долларов в виде налоговых льгот, чтобы побудить домашние хозяйства и фарбики устанавливать экологически чистые технологии, такие как солнечные панели на крыше.

Есть только одна проблема: в одночасье США снова встали на сторону крупнейшего в мире загрязнителя, Китая, когда они отказались присоединиться к обязательству о поэтапном отказе от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе к 2040 году.

Вместо этого шесть крупных автопроизводителей в среду взяли на себя бессмысленное обязательство по поэтапному отказу от производства автомобилей с ДВС по всему миру в течение следующих 20 лет в рамках глобальных усилий по сокращению выбросов углерода, говорится в заявлении британского правительства.



Но, как и все остальное в этой веселой фальшивой болтовне об изменении климата, которая предназначена только для того, чтобы успокоить самых тупых и доверчивых членов общества: не только США, Китай и Германия не поддержали это обещание, но и крупнейшие автопроизводители, включая двух ведущих мировых производителей — Toyota Motor Corp и Volkswagen AG. Короче говоря, просто ещё больше театра.



А без действий в отношении двигателей ICE (внутреннего сгорания) так называемая приверженность мира к Net Zero будет всего лишь одним гигантским мошенничеством: на легковые автомобили, грузовики, суда, автобусы и самолеты приходится около четверти всех глобальных выбросов углерода, как показали данные Международного энергетического агентства, из которых основная часть приходится на автотранспорт.

В то время как группа других «зеленых» автопроизводителей, таких как шведские Volvo, Ford Motor и General Motors, Daimler Mercedes-Benz, китайская BYD Co и Jaguar Land Rover, а также подразделение индийской Tata Motors Ltd были готовы подписать обязательство на переговорах по климату в Глазго, очевидное нежелание Китая, крупнейшего в мире автомобильного рынка и Соединенных Штатов — крупнейшей экономики в мире и второго по величине автомобильного рынка — присоединиться к этому обязательству, ставит под сомнение его эффективность.

Источники сообщили Reuters, что, хотя Соединенные Штаты не присоединяются к этому обязательству, ключевые штаты, покупающие автомобили, такие как Калифорния и Нью-Йорк, всё же подписались.
Источник в автомобильной промышленности сообщил, что некоторые автопроизводители с осторожностью относятся к этому соглашению, поскольку оно обязывает их к дорогостоящему технологическому сдвигу, но не имеет аналогичного обязательства со стороны правительств обеспечить создание необходимой инфраструктуры зарядки и электросетей для поддержки электромобилей.

Другими словами те, кто подписывается, только надеются, что это упростит им требование государственных субсидий в будущем, которые, если и не на НИОКР, то, по крайней мере, могут быть потрачены на обратный выкуп и другие действия, позволяющие досрочно выйти на пенсию для высшего руководства.



Автопроизводитель № 4 в мире, Stellantis, также не участвовал в последнем заявлении, как и японские автопроизводители Honda Motor Co Ltd и Nissan Motor Co Ltd, немецкая BMW и корейская Hyundai Motor Co.

Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 11 ноября 2021, 00:09
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 11 ноября 2021, 00:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Грета рассердится: США присоединяются к Китаю в отказе подписать обязательство о поэтапном отказе от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе