Елизавета II согласилась заплатить 2 миллиона фунтов стерлингов благотворительной организации по борьбе с сексуальным насилием, чтобы помочь принцу Эндрю урегулировать дело / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Елизавета II согласилась заплатить 2 миллиона фунтов стерлингов благотворительной организации по борьбе с сексуальным насилием, чтобы помочь принцу Эндрю урегулировать дело

Королева решила помочь своему сыну принцу Эндрю, при этом, насколько известно, она не связана с какими-либо личными выплатами г-же Джуффре. Она пожертвует 2 миллиона фунтов стерлингов в благотворительный фонд его обвинительницы в сексуальных домогательствах.

Стало известно, что королева согласилась помочь принцу Эндрю урегулировать его гражданское дело о сексе, лично сделав пожертвование в размере 2 миллионов фунтов стерлингов в благотворительный фонд Вирджинии Джуффре.

Выяснилось, что она разрешает своему опозоренному сыну остаться государственным советником королевы, сохранить герцогство и звание вице-адмирала, несмотря на давление с целью лишить его всех оставшихся привилегий.

Согласно условиям сделки на 2 миллиона фунтов стерлингов, заключенной старшими советниками королевы и командой юристов герцога Йоркского, королева согласилась помочь Эндрю при условии, что она не будет связана с какими-либо личными выплатами г-же Джуффре.

Королевский источник сказал: «Она не может быть замечена в том, что делает выплаты жертве сексуального насилия, которая обвинила её сына в насилии».

«Но сделка была структурирована таким образом, чтобы вместо этого организовать значительный финансовый вклад в урегулирование путем благотворительного пожертвования».

Все чаще звучат призывы внести ясность в отношении того, как именно Эндрю будет финансировать выплату в размере 12 миллионов фунтов стерлингов, с требованиями, чтобы ни одна из них не выплачивалась из государственных средств.

Дэвид МакКлюр, автор книги «Истинная ценность королевы», сказал газете Mirror: «Суммы, вовлеченные в сделку принца Эндрю, экстраординарны, поэтому общественность действительно имеет право знать, были ли использованы государственные деньги или личные средства королевы. Но я бы не стал задерживать дыхание».

Королева и принц Чарльз совместно выступили против Эндрю, оказав на него сильное давление после того, как в прошлом месяце ему было предписано предстать перед гражданским судом присяжных в США.

Последующее соглашение на сумму 12 миллионов фунтов стерлингов с Вирджинией Джуффре, которая утверждает, что в 2001 году она была вынуждена трижды заниматься сексом с Эндрю после того, как ее продали его приятели-педофилы Джеффри Эпштейн и Гислен Максвелл, стало результатом напряженных переговоров между обеими сторонами, которые были завершены в понедельник.

Источник, осведомленный о «сложной» сделке, сообщил, что она была подписана только после того, как Эндрю смог предоставить доказательства того, что оставшиеся средства будут получены от продажи швейцарского шале стоимостью £17 млн, которым он владел вместе со своей бывшей женой Сарой Фергюсон.

Единственный известный актив герцога был куплен вместе с Сарой в 2014 году по ипотеке, помимо частного финансирования со стороны королевы.

61-летний Эндрю находится на завершающей стадии продажи недвижимости в Вербье европейскому инвестору.

Но он все еще должен около 6 млн фунтов стерлингов бывшему владельцу шале, который ранее угрожал ему судебным иском из-за невыплаченного долга.

Источник добавляет, что сделка с Вирджинией Джуффре была осложнена, тем, что Эндрю настоял на том, чтобы положить деньги на «эскроу-счет», используемый третьей стороной для сохранения средств в безопасности до окончательной сделки.

Судебные издержки г-жи Джуффре, которые, как полагают, составляют около 3 млн. фунтов стерлингов, включены в соглашение.

Сообщалось, что вклад королевы будет сделан из доходов от её частного поместья герцогства Ланкастер, которое приносит ей более 23 млн. фунтов стерлингов в год.

Источник личного богатства Эндрю долгое время оставался загадкой. Его военно-морской пенсии в размере около 30 000 фунтов стерлингов и ежегодной стипендии в 250 000 фунтов стерлингов от королевы едва хватает на его уровень жизни.

Условия сделки не позволяют ни одной из сторон публично обсуждать дело или само урегулирование, но эксперты считают, что общественность имеет право знать, откуда возьмутся 12 миллионов фунтов стерлингов.

Грэм Смит, исполнительный директор антимонархической группы Republic, сказал: «Герцогство Ланкастер принадлежит Короне и дает Королеве около £20 млн. в год. Это деньги, которые должны поступать в казну.

»Большая часть денег, которые они имеют, так или иначе поступает от нас.

«Как бы вы ни считали, в конечном счете, это мы платим за то, чтобы Эндрю спасся от суда».

Эксперт по королевским финансам.

Дэвид МакКлюр сказал, что были дебаты по поводу того, имеет ли общественность право на деньги герцогства королевы. Он сказал газете Mirror: «На протяжении нескольких сотен лет предпринимались различные попытки передать их парламенту, но ни одна из них не увенчалась успехом.

»Даже несмотря на многочисленные попытки сделать королевские финансы более прозрачными, деньги герцогства всегда остаются в стороне. Королева рассматривает их как свои личные средства и это действительно очень прибыльная дойная корова для монархии".

Бывший теневой министр юстиции Ричард Бургон сказал: «Необходимо срочно разъяснить, что ни один пенни государственных денег не пойдет на то, чтобы принц Эндрю урегулировал гражданское дело о сексуальном насилии.

»Учитывая очень серьезный характер этого дела, ни деньги из государственного гранта, выделенного королевской семье, ни любые другие средства, которые они получают в результате занимаемой ими общественной должности, не должны быть использованы".

Решение, принятое Букингемским дворцом, позволить Эндрю сохранить его оставшиеся титулы и будет рассматриваться как свидетельство того, что он сохраняет поддержку своей матери.

Как государственный советник, он мог бы вступать в должность и представлять королеву, если бы она была временно недееспособна и не могла выполнять свои официальные обязанности.

Эту роль берет на себя любой супруг монарха и следующие четверо взрослых в линии наследования и сейчас это принц Уэльский и герцоги Кембриджский, Сассекский и Йоркский. Это означает, что из четырех человек, носящих этот титул, двое — принц Эндрю и принц Гарри — больше не являются действующими членами королевской семьи.

Их 95-летняя мать сегодня выглядела слабой, поскольку её увидели впервые с тех пор, как появились новости об урегулировании дела Эндрю.

На аудиенции у будущего министра обороны генерал-майора Элдона Миллара она указала на свою левую ногу или ступню и заметила: «Ну, как вы видите, я не могу двигаться».

Букингемский дворец и пресс-секретарь принца Эндрю отказались комментировать выплату по делу о сексе.

Источник: www.mirror.co.uk
 
  • 0
  • 17 февраля 2022, 08:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 февраля 2022, 08:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Елизавета II согласилась заплатить 2 миллиона фунтов стерлингов благотворительной организации по борьбе с сексуальным насилием, чтобы помочь принцу Эндрю урегулировать дело