В честь годовщины присоединения Крыма в «Артеке» пройдет праздничная программа / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В честь годовщины присоединения Крыма в «Артеке» пройдет праздничная программа

Основные мероприятия, приуроченные к событиям 2014 года, запланированы на 18 марта.


Пресс-служба детского центра сообщает, что в празднике примет участие более тысячи воспитанников из разных регионов России. Во время ивента «Волшебная палитра Крыма» у ребят будет возможность поподробнее познакомиться с культурой Крымского полуострова.


На предшествующей ивенту неделе будет проведено несколько торжественных мероприятий. 11 марта артековцы установят российский флаг на скалах Адалары, а 14 числа пройдет флешмоб, во время которого участники выложат слова «Мы вместе» с помощью свечей. Помимо этого, 16 марта пойдет телемост «Будем жить», во время которого дети из ЛДНР, Монголии и Беларуси поделятся своими мыслями и эмоциями с воспитанниками лагеря.
К слову, после воссоединения Крыма с Российской Федерацией, бывший советский лагерь «Артек» снова стал одним из самых популярных и востребованных учреждений в стране. Восемь лет назад, когда детский центр стал государственной собственностью, началась его активная реконструкция. На данный момент заведение включает в себя девять лагерей с развитой инфраструктурой, способных принимать более 40 тысяч детей в год.
Персонал в центре регулярно проходит повышение квалификации в рамках направления «Кадры» программы развития МДЦ «Артек» на ближайшие несколько лет. Помимо этого, вожатые и сотрудники МДЦ посещают международные образовательные конференции и форумы для изучения новых методик работы с детьми. Положительные изменения коснулись и организации питания — сейчас этими вопросами занимается профессиональный комбинат. В больших и отремонтированных столовых детям ежедневно предлагаются пятиразовые комплексы блюд в соответствии со всеми требованиями СанПиН. Кроме того, в лагере систематически проходят кулинарные мастер-классы, где детям не только предлагают попробовать вкусные яства, но и учат их готовить. Недавно, к примеру, учащиеся во время масленичной недели учились выпекать блины и соревноваться в знаниях об этом любимом многими языческом празднике.




 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В честь годовщины присоединения Крыма в «Артеке» пройдет праздничная программа