День защиты детей в «Артеке»: карнавал, клубника и мороженое / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

День защиты детей в «Артеке»: карнавал, клубника и мороженое

1 июня в России традиционно празднуется Международный день защиты детей.
В честь этого праздника «Артек» подготовил праздничную программу. Более трех тысяч российских школьников, которые стали участниками первой летней смены, смогут принять участие в разных интересных активностях и поесть мороженого с клубникой.

День защиты детей в «Артеке»: карнавал, клубника и мороженое 1Так, 1 июня в Центре представили театрализованную программу «Карнавал детства» и провели фестиваль инклюзивного футбола. В 20:00 запланирована праздничная дискотека, а завершится день грандиозным фейерверком в 21:30.
«В нашей стране дети являются главной ценностью, мы видим, что все весомее становится мнение подрастающего поколения о том, какой должна стать наша будущая жизнь. Для нас, взрослых, праздник 1 июня – это напоминание о том, что, оберегая детей, мы защищаем будущее», – считает директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.
Меры безопасности в детском центре достаточно строгие. Соблюдают здесь и жесткий распорядок дня, включающий отдых и пять приемов пищи. Голодным точно никто не останется, ведь в течение дня школьников будут кормить комплексно по системе «шведский стол» с большим количеством свежих овощей и фруктов, который организует комбинат питания. В честь праздника детям в столовых также будут выдавать крымскую клубнику и мороженое в стаканчиках.
А для тех, кто в Москве, команда Международного детского центра подготовила различные образовательные программы и развлекательные активности, поучаствовать в которых можно было с 10:00 до 18:00 в рамках Фестиваля детства и юности «Большая перемена», проходившего на ВДНХ.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, День защиты детей в «Артеке»: карнавал, клубника и мороженое