Что у нас на десерт? В «Артеке» детей познакомили с культурой народов России / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Что у нас на десерт? В «Артеке» детей познакомили с культурой народов России

В Международном детском центре «Артек» в честь Дня защиты детей прошел «Карнавал детства», в рамках которого почти три тысячи российских школьников познакомились с культурой различных народов страны.

Все участники первой смены смогли почувствовать себя настоящими гостями традиционного удмуртского праздника и побывать на башкирском сабантуе. Дети также совершили «путешествие» по Татарстану, поиграли в крымско-татарские игры и узнали, что из себя представляет осетинский колорит.
Для особенно активных гостей «Карнавала детства» были подготовлены туристические мастер-классы, различные спортивные мероприятия, где дети смогли заняться морским делом, поиграть в гольф, дартс и флорбол, но не забывали и подкрепиться. Помимо основных пяти приемов пищи по системе шведского стола, которые поставляет комбинат питания, детям давали свежую крымскую клубнику и другие полезные фрукты.
Программа праздничного мероприятия также включала большое количество конкурсов и творческих активностей. В частности, на побережье Черного моря прошел танцевальный флешмоб, спектакль по мотивам «Алых парусов» Александра Грина, а в конце праздника каждый ребенок попробовал мороженое «Артек».
«Мы стремимся научить ребят мечтать, ставить перед собой новые цели и достигать их – от этого во многом зависит, смогут ли они состояться в личной и профессиональной сфере, достичь жизненных высот», – отметил директор «Артека» Константин Федоренко.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Что у нас на десерт? В «Артеке» детей познакомили с культурой народов России