Все за драйвом: в «Артеке» стартовал Фестиваль инклюзивного футбола / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Все за драйвом: в «Артеке» стартовал Фестиваль инклюзивного футбола

Гонять мяч, радоваться общению и выходить из столовой всегда довольным – такие возможности в международном детском центре предоставляют всем своим юным гостям.

 
 
В Международном детском центре «Артек» запустили новый социальный проект – «Фестиваль инклюзивного футбола». Помимо самих артековцев, в нем принимают участие воспитанники Академии футбола Крыма и ученики коррекционной школы Ялты.
По заявлениям организаторов, цель такого мероприятия – помочь ребятам с ограниченными возможностями здоровья развивать навыки коммуникации за счет взаимодействия в команде с другими ребятами и заинтересовать их к участию в различных активностях.
В футболе, как и в любом другом виде спорта, нужно уделять внимание питанию. Особенно важно, чтобы оно было обогащено полезными веществами, которые участвуют в строении мышечных клеток и способствуют восстановлению запасов энергии. В «Артеке» дети всегда ведут активный образ жизни, поэтому для них разработана особая система качественного питания, которая позволяет им получать необходимое количество энергии. Повышенная потребность в питательных веществах компенсируется за счет увеличения количества свежих овощей и фруктов в рационе. А поскольку сейчас лето, детям дают крымскую клубнику.
При этом в еде, которой обеспечивают комбинаты питания, соблюдается идеальное соотношение белков, жиров и углеводов. Поэтому все участники спортивного мероприятия не только весело, активно и с пользой провести время, но еще и отлично отобедают.
Говоря о «Фестивале инклюзивного футбола», директор Международного детского центра Константин Федоренко подчеркнул, что каждый ребенок талантлив и уникален. «Каждый имеет право на радость общения, на чувство драйва и командного духа, которые ярче всего проявляются на спортивной площадке», – считает он.
Глава «Артека» пожелал участникам фестиваля, чтобы дружба и взаимопонимание, которым они научатся на футбольном поле, стали фундаментом их успешной и счастливой жизни.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Все за драйвом: в «Артеке» стартовал Фестиваль инклюзивного футбола